Диарея и КОК

Только начала принимать Ярину. На третий день спустя 1.5 часа случилась диарея. Нужно ли принимать ещё дополнительно 1 таблетку? Или при приёме следующей таблетки на другой день действие контрацептива восстановится обратно? ПА не намечается, есть ли смысл пить дополнительно таблетку или можно продолжать пить по расписанию?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, нет препарат пить не нужно, он уже попал в кровоток ;)
Продолжайте пить по расписанию

Принятый ответ

Здравствуйте! Принимать дополнительную таблетку не нужно, принимайте таблетки в обычном режиме. Не переживайте, препарат должен сработать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, таблетка уже работает, контрацептивный эффект сохранен. Продолжайте прием препарата дальше по схеме.

Принятый ответ

Зравствуйте. Не нужно пить дополнительно ничего. На будущее: диареей, снижающей эффект, считается стул от 5 раз в сутки и более

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат успел вписаться в кровоток, дополнительно не принимайте.

Здравствуйте! Однократная диарея не является показанием к приему дополнительной таблетки Ярины. Продолжайте прием препарата в обычном режиме.

Здравствуйте. Дополнительно не нужно принимать. Таблетка всасывается в течении 20 минут