Микроскопическое исследование мазка. Это норма?

Микроскопическое исследование мазка "U" Лейкоциты 0-1-1 Эпителий 1-1-2 Флора смешанная Слизь не обнаружена Гонококки не обнаружены Трихомонады не обнаружены Ключевые клетки не обнаружены Кандида не обнаружена Микроскопическое исследование мазка "C" Лейкоциты 1-1-2 Эпителий 2-4-6 Флора кокковая Слизь не обнаружена Гонококки не обнаружены Трихомонады не обнаружены Ключевые клетки не обнаружены Кандида не обнаружена Микроскопическое исследование мазка "V" Лейкоциты 0-1-2 Эпителий 6-6-7 Флора кокковая Слизь не обнаружена Гонококки не обнаружены Трихомонады не обнаружены Ключевые клетки не обнаружены Кандида не обнаружена Микроскопическое исследование мазка "R" Лейкоциты 0-1 Эпителий 0-1 Флора смешанная Слизь не обнаружена Гонококки не обнаружены Трихомонады не обнаружены Ключевые клетки не обнаружены Кандида не обнаружена

Диатез
21 год

Принятый ответ

ЗДравствуйте! Мазок у вас идеальный, лейкоциты в норме, флора должна быть кокковая, палочковая или смешанная, у вас хорошая флора. Воспалений и отклонений нет по мазку. Лечение не требуется. жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Галимат, больше волнует коксовая флора. Говорят в интернете что могут быть иппп, волнуюсь , жалоб вроде нет, но выделения небольшие мучают, спасибо

нет, кокковая флора это нормальная флора, ни про какое ИППП не говорит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок на флору невоспалительный. Кокковая и смешанная флора могут быть в норме.
Есть ли у Вас жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ в норме, воспаления нет, флора хорошая. Если нет никаких жалоб, то лечение не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас хороший мазок . Лейкоциты сейчас имеют условные нормы. Флора может быть любой- палочковая, смешанная , кокковая. Во влагалище много всего живет. Жалобы есть? Если нет- ничего делать дополнительного не нужно. Тем более лечение.

Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене -мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина, а почему где то написано смешанная, где то кокковая, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок вариант нормы, если ничего не беспокоит, то делать ничего не надо. Если есть выделения, то можно для более детального исследования сдать фемофлор скрин мазок