Боль зуба
Добрый день . мне сточили зуб и поставили временную полукоронку ( закрывает нижнюю и две боковые части зуба ) Зуб в течении 5-ти дней реагировал на хол. и гор . после чего появилась небольшая боль при надкусывании . Врач предложил мне сделать выбор - оставить или удалить нерв . Скажите нужно удалять нерв до установки новой коронки или пропить лекарства и так оставить ?
Если болезненность и дискомфорт при нажатии не стали уменьшаться, лучше депульпировать и не иметь потом проблем с зубом уже покрытым коронкой
Андрей, большое спасибо за ответ .