Помогите разобраться с единицами в шприце.

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, сегодня бабушка была на приёме у эндокринолога. Та, ей назначила колоть инсулин. 10 ед. утром и вечером. К сожалению, в силу возраста, бабушка не поняла, сколько нужно набрать препарата в шприц. Она поняла что одно деление на шприце, равно 1 единице. Так ли это ? Шприц 1 мл. И ещё, можно ли набрать сразу несколько шприцов и хранить их в холодильнике. Благодарю за ответ.

38 лет

Принятый ответ

Добрый вечер, Екатерина!
Если у Вас инсулиновые шприцы 100 ЕД/мл (100U), то 0,1 мл – 10 ЕД.

Здравствуйте. На шприце есть шкала делений и есть цифра 10 - это и есть 10 единиц инсулина.
Конечно, набирать много шприцев с инсулином - это не правильно, то на 2-3 дня можно.