Немеет мизинец правой руки

Здравствуйте. Вчера была сделана лапароскопия кист яичника. Сегодня заметила,что стали неметь мизинец и бызымянный палец на правой руки. Лежу на спине,рука на груди,например. Лежу не очень удобно. Болят плечи,ребра,бока из-за газа,сейчас еще пока сильно прям. Врачей уже нет. От чего это может быть,и к какому врачу обратиться плсле выписки?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Какая была анестезия?

Александр, общий наркоз

Такое бывает после общего наркоза , переживать не нужно , к выписке уже всё нормализуется.

Александр, спасибо за ответ

Пожалуйста ?рад был помочь
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, после наркозных препаратов часто отмечается дефицит витаминов группы В. Рекомендую как можно быстрее начать их приём, Тиамин (В1) и Пиридоксин (В6) в первую очередь - курсом месяц, а также Магний - любой препарат или БАД тоже месяц. Если болевой синдром имеется, то Ибупрофен (Нурофен).
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, спасибо за ответ

Принятый ответ

Добрый день.
Это шейный отдел позвоночника.Ущемился корешок.
Вероятней всего из-за вынужденной позы.
Обращаться надо к неврологу

Елена, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае возможны два варианта - сдавление локтевого нерва в области кубитального канала на уровне локтевого сустава или ущемление нервного корешка в шейном отделе позвоночника, начинать необходимо с очного осмотра невролога.
В плане лечения - витамины группы В - мильгамма композитум 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца и нейромидин 20 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.