Консультация гинеколога /

Антибиотики при ГВ — вопрос №1370064

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, прием каких антибиотиков разрешен в период грудного вскармливания. Возник риск потери зубов и требуется срочно подсадить кость, без курса антибиотиков здесь не обойтись (со слов хирурга) Заранее благодарю

Возраст: 38

Хронические болезни: Заболевание щитовидной железы аутоиммунный тиреоидит .

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , амоксициллин разрешён при грудном вскармливании
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо большое

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы можете принимать Амоксиклав, он же амоксициллин. Данный антибиотик разрешен в период грудного вскармливания.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравсивуйте. Вам разрешён амоксиклав и панцеф. Идеально, либо сцеживать , либо ребёнку и вам пробиотики ( Максилак или баксет на весь приём и перекрывая дни на 7)
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, например, амоксицилин, Амоксиклав, Вильпрофен, азитромицин разрешены при гв
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Можно принимать Амоксиклав, например.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Согласшусь с коллегами, амоксициллин разрешен при ГВ.
Сделаю вам подсказку. Есть сайт https://e-lactanciya.org/ru/. - Там вы сможете найти какие лекарства можно принимать при ГВ.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Проверить совместимость всех лекарств с грудным вскармливанием можно на сайте https://e-lactation.ru/. Если даже это будет не Амоксиклав, а другой препарат.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Таблетированные - амоксиклав, аугментин, флемоклав, флемоксин. Инъекционные - цефтриаксон