Антибиотики при ГВ
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, прием каких антибиотиков разрешен в период грудного вскармливания. Возник риск потери зубов и требуется срочно подсадить кость, без курса антибиотиков здесь не обойтись (со слов хирурга) Заранее благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте , амоксициллин разрешён при грудном вскармливании
Наталья, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы можете принимать Амоксиклав, он же амоксициллин. Данный антибиотик разрешен в период грудного вскармливания.
Екатерина, спасибо большое
Принятый ответ
Здравсивуйте. Вам разрешён амоксиклав и панцеф. Идеально, либо сцеживать , либо ребёнку и вам пробиотики ( Максилак или баксет на весь приём и перекрывая дни на 7)
Светлана, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, например, амоксицилин, Амоксиклав, Вильпрофен, азитромицин разрешены при гв
Анастасия, спасибо большое
Была рада помочь)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно принимать Амоксиклав, например.
Здравствуйте!
Согласшусь с коллегами, амоксициллин разрешен при ГВ.
Сделаю вам подсказку. Есть сайт https://e-lactanciya.org/ru/. - Там вы сможете найти какие лекарства можно принимать при ГВ.
Здравствуйте. Проверить совместимость всех лекарств с грудным вскармливанием можно на сайте https://e-lactation.ru/. Если даже это будет не Амоксиклав, а другой препарат.
Добрый вечер! Таблетированные - амоксиклав, аугментин, флемоклав, флемоксин. Инъекционные - цефтриаксон