Консультация гинеколога /

Мазок на флору — вопрос №1370144

!!! Добрый день! Прошу посмотреть и прокомментировать результаты мазка на флору , планируем Беременность и хотелось бы быть уверенной что всё хорошо. А если результаты вас смущают - буду ждать рекомендации :)
Спасибо !
***
УРЕТРА:
Эпителий - клетки уретрального эпителия
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Микрофлора - мелкие палочки в небольшом кол-ве, коккобациллы в умеренном кол-ве

ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ:
Клетки цилиндрического эпителия, слизь
Лейкоциты - 10-15 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в небольшом кол-ве, мелкие палочки в небольшом кол-ве

ВЛАГАЛИЩЕ:
Эпителий плоский поверхностного слоя
Лейкоциты - 0-1 в п/зр
Микрофлора – лактоморфотипы в умеренном кол-ве, мелкие палочки в умеренном кол-ве
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас отличный мазок, смело планируйте беременность!)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас хороший мазок. Флора может быть как смешанной, так кокковой и палочковой. Если нет жалоб - зуд, жжение во влагалище, выделений с запахом - лечение не нужно.

Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене -мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.

Напоминаю, что на планирование беременности парам до 35 лет даётся 12 месяцев. Принимайте фолиевую кислоту с партнёром 400 мкг / сутки, для вас ещё витамин Д 2000 Ме (препараты выбора аквадетрим, дэтриферол, вигантол). Вне проблем с щитовидной железой - йодомарин 1т/ день
Половые акты каждые 2-3 дня. Ловить специально овуляцию не нужно, достаточно знать , что она просто есть (подтвердить ее , например, с помощью фолликулометрии).
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все хорошо, мазок на флору у вас в норме,отклонений нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия!

У вас хороший мазок, все бы позавидовали!
Можете смело планировать беременность!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результаты мазка на флору очень хорошие.
Лейкоциты в пределах допустимых значений (нет признаков воспаления), флора палочковая (такая и должна быть).
Если нет никаких жалоб, то дообследование и лечение не требуется, можно начинать планирование беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Анастасия. Если у вас нет жалоб, к сожалению (или к счастью), по современным данным, мазок на флору не несет никакой информационной ценности.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Ваш мазок на флору в норме, но это не самый показательный анализ, все же рекомендовано сдавать фемофлор 16 и , разумеется, онкоцитологию. А пока принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг в сутки и йодомарин по 200 мкг в сутки