Анализ эякулята на ВПГ
Добрый день! Была неудачная попытка эко. Не прикрепился эмбрион. Назначили мужу культуральное исследование на ВПГ в эякуляте. Помогите расшифровать результат, что это значит? Есть ли противопоказания?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Анализ подтверждает наличием ВПГ в организме, в частности в эякуляте. А на ДНК фрагментацию сперматозоидов проверяли?
Владимир, да. Сдал и на ДНК фрагментацию и на кариотип. Пока еще не готовы анализы. Этот первый пришел. А это как то связано?
Да вирус герпеса у 80 % населения, если бы он был основным факторам, то люди перестали бы размножаться. ВПГ ещё как-то может навредить в момент обострения.
Принятый ответ
Добрый вечер.Данный анализ не имеет клинического значения,если ВПГ не в острой фазе.
Принятый ответ
Здравствуйте! А были ли высыпания у мужа в момент взятия анализа? И было ли проявления герпеса ранее?
Галина, вообще никогда не было высыпаний и герпеса в том виде как обычно он проявляется у людей.
Значит никакого влияния он оказать не мог на то, что не прикрепился эмбрион.
Принятый ответ
Добрый день!
В анализе обнаружен вирус герпеса первого и второго типа.
Принятый ответ
День добрый. Анализ ни о чем! Вирус герпеса 2 типа типа есть у 65 % населения, 1 типа у 95%. ?♂️