Макроцефалия

Мой срок беременности 31 неделя. Врач по результатам 3 скрининга ставит - макроцефалия. Макросомия ( под вопросом) Что значит такое заключение? Насколько это опасно ? Какой прогноз у ребенка? Можно ли было заметить эту патологию раньше третьего триместра?

Гипотериоз
35 лет

Добрый день! Прикрепите результат узи

Илона, прикрепила

Принятый ответ

Татьяна, у Вас все размеры плода идеальны и соответствуют 31-32 неделям беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Это значит, что ребенок опережапт свое развитие. В вашем случаемна 2 недели. Макросомия-это большое тело. Макроцефалия-большая голова.
Ребенок крупный. Но равномерно развитый

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи все в норме, ребёнок немного крупноват, вот и все

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ голова плода соответствует сроку гестации! Не задавались вопросом наследственного фактора( возможно мама, папа, бабушки, дедушки -есть очень высокие и статные)!

Принятый ответ

Здравствуйте. Пр узи у ребёнка нормальные показатели. Просто он крупный, патологии нет