Что вас беспокоит?

Повышение АЛТ и аст

Добрый вечер. Подскажите что может быть? Алт 88 и аст 37. Остальные показатели в норме. Тяжесть в подреберье и тупая боль ноющего характера. Месяц назад Алт 37 , аст было в норме. Других на момент нет

Гипотериоз , анемия.
32 года
5 Мая 2023·Просмотров: 236·Оксана

Принятый ответ

Добрый вечер, Оксана!
Какой у вас вес? Принимаете ли вы какие то препараты, бады?
Прикрепите результаты анализов, которые у вас есть.

Здравствуйте, Оксана!

Вы выполняли узи брюшной полости?
Это незначительное повышение, может быть на фоне погрешностей в диете или при приеме лекарств, вы что-нибудь принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Принимаете медикаменты на постоянной основе ? Как давно болевой синдром ? Ваш рост и вес. Узи прикрепите пожалуйста .

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте! Может быть всё что угодно, начиная от лекарственного поражения и заканчивая гепатитом. Необходимо дообследование: узи обп для начала и бх крови, кроме алт и аст ещё щф, ггтп, билирубин общий и прямой.

Принятый ответ

Здравствуйте.
выполняли ли узи обп?

причина анемии выявлена?
какой гемоглобин?
загрузите обследовния

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана, на вирусные гепатиты В и С обследовадись?
Бады или витамины принимаете?
Узи Обп проходили?
Повышение с минимальной биохимической активностью, волноваться не стоит

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови. Какой у вас вес тела? Какие-то лекарственные препараты принимаете сейчас на постоянной или курсовой основе?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.