Черные пятна на руке под кожей!
Здравствуйте! Долгое время болею аллергическим дерматитом, и борюсь с ним с переменным успехом! Но сейчас на руках на пальцах преимущественно в местах сгибания болезненные точки крови под кожей! Что это такое может быть?
Здравствуйте.Представьте снимки,пожалуйста.
Сергей, отправил
Здравствуйте.Вероятнее всего имеют место геморрагии в местах расчесов. Рассмотрите использование смеси :мазь троксевазин+мазь преднизолоновая поровну.Вмассировать в область поражения два раза в день.
Сергей, но на пальцах ничего не чешется! Просто появляются темные точки, которые в последствии наполняются темной жидкостью или кровью я не знаю. И в последствии начинает болеть, особенно при нажатии!
Сергей, причем с каждым днем их появляется все больше!
Выполните гемостазиограмму,клинический анализ крови.
Здравствуйте
Скорее всего это обострение аллергического дерматита с присоединением вторичной инфекции
Сейчас необходимо ограничить контакт с водой и моющими средствами
Наружно Акридерм ГК крем 2 раза в день 10 дней
Далее Радевит мазь 2 раза в 1 месяц
Ольга, здравствуйте Ольга! Но места где появляются эти подкожные шарики с кровью или темной жидкостью даже не чешутся, просто появляются и начинают изнутри наполнятся и увеличиваются в размерах! Такое бывает при дерматите?
Да, такое возможно
Ещё, по возможности, необходимо обратиться на приём для проведения дерматоскопии в КВД и уточнения диагноза
Здравствуйте, Дима
Вы параллельно с аллергическим дерматитом перенесли вирусную инфекцию
На фоне этого могут лопаться сосуды
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг в день месяц
Наружно: тридерм мазь 2 раза в день
Гепариновая мазь 2 раза в день 10-15 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, возможно раздражительный дерматит с сосудистым компонентом . Наружно крем Фуцикорт или Белогент
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий. Большое похожие на раздражительный дерматит.
Обратить внимание на контакты с раздражителями, например длительный контакт с водой, антисептиками, растворами и другими, анемия, недостаток микроэлементов.
Рекомендую по лечению :Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен плюс или Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до разрешения.
Татьяна, Здравствуйте это опасно! ?Сейчас в командировке. Нет возможности некоторые препараты купить! Если постаратся убрать раздражители и через неделю только начать лечение, ничего страшного?
Ничего страшного нет, по возможности купить что можно и использовать лечение.
Все правильно, даже отмена раздражителей уже лечение. Скорейшего выздоравления!