Консультация косметолога /

Пигментация или ожог — вопрос №1370887

Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться.Не понимаю что это и что делать!
У всех врачей мнения расходятся!
Делаю стабильно эпиляцию воском горячим 1-2 раза в месяц.
В этот раз сделала эпиляцию недели 2 назад и спустя дня 3-4 обнаружила темную полосу над губой как Усы.Которую ничем не замаскировать от слова совсем.Эта полоса как бы гладкая и с блеском буд-то небольшим.Я уже мажу большеинедели уикорласт,бепантен но толку нет никакого…Что это в итоге такое пигментация или ожог?Как это вывести помогите пожалуйста ?🙏И пройдет ли это вообще ?(((
Еще я удаляла губы липаразой до того как появилась эта полоса.И нанесла 2-3 раза крем икспигмент на эту полосу.После икспигмент была полоса ярко красная и сильно стянута и шелушилась !Тепепь она темная при каком-то освещение ,при каком-то красноватая.
Где коллаж двойной с фото это до и после(((

Возраст: 32

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Вы уже задавали здесь вопрос
Мнения расходятся, потому что вас вживую никто не видит
Информация как преподнесена это и ожог может быть первично и пигментация вторично
На фото До полоса тоже есть
Наружно: бепантен мазь 2 раза в день длительно
Сколько - время покажет
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Это поствоспалительная гиперпигментация.
Сейчас особо с ней ничего не сделаешь, потому что лето. Только защищать от солнца spf50+. И вечером наносить аккуратно тонким слоем Скинорен крем
По осени можно попробовать сделать лазер или поколоть Mesoline shine, например
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте!Я добавила два коллажа , коллаж где две фото - это до и как сейчас !Что скажите ??Это поправимо ?Само по себе может пройти ?Без лазера ?Это похоже на ожог больше ?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Я ожога не вижу. Должно пройти
Клиент
Марина, а что же это тогда ? Выглядит прям как пигментная полоса иногда а иногда как восполенная
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Это поствоспалительная гиперпигментация сейчас
Клиент
Марина, сколько она может проходить ?И есть смысл мазать заживляющими какими-то?Не могу смотреть на себя ((((не замаскировать даже эту полосу ((((еще больше выделяется от тональника !Хочу как незнамо кто
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Около 3-4мес. Начните Скинорен крем, он немного осветляет при длительном использовании
Клиент
Марина, у меня эта полоса в каком-то освещение темная а в каком-то как красноватая!На ожог прям похоже ,может гидрохинон так повлиял ?а есть какая-то лампа которая покажет что это тале ожог или пигмент ?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Нет, такой лампы нет
Клиент
Марина, а после токсического дерматита на ингавирин, сосуды нужно как-то проверить?
Над губой полоса эта с сосудами не может быть связана ?
Клиент
Марина, я просто волде бы слышала есть какой-то аппарат который показывает что это сидит пигмент или нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина! Почему-то не вижу фото.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, сейчас добавлю
Клиент
Дарья, коллаж где две фото это до и как сейчас после всех манипуляций ((((((
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Судя по фото и анамнезу, речь идёт о поствоспалительной гиперпигментации . Я бы рекомендовала сейчас использование средств линейки Eucerin Antipigment (дневной крем, ночной крем и сыворотка 2р/день до нанесения дневного и ночного крема) не менее 3-х месяцев. Да, это проходит, но нужно время.
Клиент
Дарья, а скажите пожалуйста после токсического дерматита ,нужно сосуды как-то проверять ?? Эта полоса не может быть связана с сосудами никак?
Клиент
Дарья, а траумель космо гель можно наносить на эту полосу?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, сосуды проверять нет показаний.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно, но эффекта отбеливания не будет.
Клиент
Дарья, у меня чувство что я просто сожгла гидрохиноном , вначале было просто покраснение , потом бордовое и корки сильные, сейчас корки сошли и вот такая ситуация…Молю Бога чтобы это был ожог и вскоре все зажило)) поэтому и траумель космо нашла дома , малоли может восстановить кожу поможет быстрее))
Клиент
Дарья, то есть как я понимаю без отбеливающих кремов если это гиперпигментация мне не обойтись уже?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если она просто поствоспалительная, то есть шанс, что сама регрессирует. Но я бы подстраховалась, и сразу начала использование отбеливающих средств (только не гидрохинон - запрещён к использованию в РФ).
Клиент
Дарья, тут не знаешь как лучше в моем случае толи покой дать и вообще ничем не мазать кроме солнцезащитного ,толи отбеливающим эуцерином начать (((
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я остаюсь при своём мнении по поводу эуцерина. А солнцезащитный компонент дневной крем этой линейки также содержит .
Клиент
Дарья, здравствуйте.А если у меня сосуды видны в некоторых местах стали прям полосы красно синии, на ушах заметила на шеи в одном месте.Переживаю.вообще есть какие-то анализы на проверку сосудов ,все ли с ними в порядке у меня посмотреть .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Только УЗИ в данном случае.
Клиент
Дарья, узи чего?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
УЗИ сосудов шеи. Сосудов лица не делают.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Но я показаний не вижу.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Поствоспалительная гиперпишментация.
Принятый ответ
Клиент
Максим, это само пройти может ??Или что порекомендуете делать в моем случае ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
Прикрепите пожалуйста фото.