Результат анализа кала на дисбактериоз — вопрос №1370929
Здравствуйте. Ребенку почти 2месяца, мы на грудном вскармливании. Беспокоит сильное вздутие животика, газообразование постоянно, сильно кряхтит, плохо очень спит. Давала баксет, эспумизан - толку нет, сдали копрологию, кал на углеводы, исключили лактазную недостаточность. Педиатр назначила анализ на дисбактериоз, прикрепляю результаты.
По результатам Пролиферация Staphylococcus aureus 1*10^3
Пролиферация enterobacter cloacae 10^7
Бактероиды снижены менее 10^5
Escherichia coli снижены менее 10^2
Назначен нормофлорин Б и Л, сейчас его принимаем, нужно ли что-то ещё?
Возраст: 35
Хронические болезни: Аллегрия на пыльцу, остеохондрозНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!