Давит глаза и головокружение

Здравствуйте. Два дня беспокоит головокружение, давит глаза, веки тяжелые, иногда давит виски и болит шея. Давление моё 120/80, а вчера и сегодня 108-113/75. В августе 2022 попадала в ДТП, было сотрясение и зчмт. Лечение прошла. И Кт делала и ЭЭГ и эхоэг и сосуды шеи, всё в норме. Единственное есть остеохондроз и всд по гипертоническому типу. Подскажите пожалуйста, стоит ли снова обращаться к врачу? После последнего посещения лечение мне не было прописано. Вот не знаю, что делать.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Головокружение вращательного характера или по типу опьянения? Сколько длится приступ головокружения? Голова болит постоянно или в опреденное время суток? Чем пробовали купировать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргарита, голова кружится редко, сегодня в магазине резко пошатнуло меня, как пьяную и глаза задавило, и немного затошнило. Единственное, выпила цитрамон, немного легче стало. Голова болит не часто, в основном боль где веки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргарита, головокружение бывает буквально минуты 2-3.

Давление низковато. А ферритин проверяли? Витамин Д? Метеозависимость есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргарита, да метеозависимость у меня есть, очень даже. На ферритин нет не сдавала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргарита, витамин Д сдавала в прошлом году. Было нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргарита, у меня с 2014 года повышены тромбоциты, а там анализы в норме.

Сдайте ферритин. Можно арлеверт принять по 1т 2-3 р в день до 3х недель. При болях можно цитрамон. Старайтесь больше отдыхать при таком состояние.

Принятый ответ

Здравствуйте! Помимо головокружений, слух не снижен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Натия, здравствуйте. Нет со слухом всё нормально.

Есть ощущения распирания внутри головы? Нет болей гланых яблок при взгляде в стороны?

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья ?я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ? Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают головокружение ,при лежание или больше при ходьбе ,какое у вас давление именно ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ?Со стороны шаткость видна ?феритин гемоглобин железо в норме ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нонна, здравствуйте. Извините, что поздно отвечаю. Чувствовала себя не важно. Всё сделала, как вы написали. При повороте налево, боль в области позвоночника, чуть ниже шеи и также при поднятии головы. Утром сегодня еле встала, спина болела очень сильно. Головокружения сегодня нет, сознание в норме, глаза не много давит, веки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нонна, гемоглобин всегда у меня 150-155

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нонна, единственное с 2014г повышены у меня тромбоциты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нонна, давление моё 120/80, а по утрам и ближе к вечеру 108-113/75 и начинаю плохо чувствовать себя.

А коагулограмма нормальная ?

По возможности пройти мрт шейного и грудного отдела позвоночника По лечению т Риксия 60 -1 р в день 2 недели
Миорелаксанты т Мидокалм по 150 мг -2 р в день 4 недели
Втирать финалгель мазь в шейный и грудной отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь салонпас наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс лфк ( Хорошо ежедневную гимнастику по шишонину) ,пройти курс иглорефлексотерапии для расслабления,физиотерапии на шейный отдел позвоночника после дообследования (магнитотерапия,электрофореза с карипазимом)
по поводу головокружения узи брахиоцефальных артерий сдать ферритин железо гемоглобин вит б 12 вы тревожный ,эмоциональный человечек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нонна, да, я эмоциональна. У меня после прививки дочку на одну сторону парализовало, поэтому я её восстанавливаю, реабилитации, очень тяжело, конечно. Сейчас даже в туалет с трудом вожу её.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нонна, но всегда стараюсь жить позитивом. Но вот что то подвело меня состояние, в последнее время.

Нормализуется потихонечку добавьте к моему лечению т мебикар 0,5-2 р в день 1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте.
Опишите характер головокружений(по типу шаткости,неустойчивости,вращения предметов,чувства опьянения)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, здравствуйте. Головокружения бывают, как будто пьяная. Иногда шатнет в сторону. Давление моё 120/80, но в последнее время 113/75

По описанию больше похоже на психогенное головокружение.
Стрессов накануне не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, стрессы у меня постоянно. У меня у дочки паралич после прививки, восстановление, реабилитации. Очень тяжело мне даётся, особенно эмоционально.

Сочувствую-держитесь!
Начните с приема фенитуба.
фенибут по 250 мг по 1 таб 3 раза в день-2 месяца(он обладает противотревожным эффектом) по схеме:
1,2,3,4,5,6 недели-по 1 таб 3 раза в день
7 неделя-по 1 таб 2 раза в день
8 неделя-по 1 таб 1 раз в день и отмена.
При недостаточной эффективности-стоит обратиться к психотерапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию у вас психогенное головокружение на фоне стрессовых ситуаций,тревожности. Основное лечение заключается в назначении противотревожных препаратов, например Фенибут 1 т 2 р день-месяц. Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, благодарю

Здоровья вам)