Отекла кисть
82 года мужчина диабет и гипертония под контролем. Полулежачий образ жизни. стала правая кисть опухать и болит рука вся в суставе и пальцах. болит с декабря 2022, но последний месяц обостряется. Рукой не пользуется, кормим. второе фото здоровая для сравнения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, отёк виден, выраженный. Это месяц она в таком состоянии? УЗИ сосудов руки не делали ?
Маргарита, да месяц, сегодня помазала найсом и стало виднее. Под локтем мягкое уплотнение есть. узи не делали. болит локоть и пальцы. может усыхание с судорогами?
Скорее артрит. Из лечения аркоксиа 60-90 мг , в зависимости от выраженности боли, омез 20 мг утром, местно можно найз продолжать. Рука не должна быть опущена. Обязательно консультация ревматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рука когда стала такой отечной?
Натия, месяц но не всегда отчечность, но болит с декабря-января, после падения 04.12.2022, сломано вряд ли. сегодня помазала найсом и стало виднее. Под локтем ниже, с внутренней стороны мягкое уплатнение.сегодня помазала руку найсом и стало виднее отек Болит локоть и пальцы прикасатся к пальцам - кричит. может усыхание с судорогами?
Нужно пройти дообследование: УЗИ сосудов, рентген кисти.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото артрит мелких суставов левой кисти.
Рекомендовано:
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Диклофенак гель 5% 3р в день, компрессы с Димексидом (разводить 1 к 4 читайте инструкцию).
Кисть поднять и устроить ее выше локтя. Тогда отек будет уходить.
Не греть, не парить - будет хуже.
Константин, а поднять на ночь можно-нужно? И витамин В комплекс помогает?
На ночь кисть ложить на живот.
Витамины полезны, но на ситуацию с болью и отеком не повлияют.
Константин, спасибо
Принятый ответ
Добрый вечер! Вам необходимо пройти УЗИ сосудов, ЭНМГ верхних конечностей и рентген кисти. По лечению рекомендую ( при отсутствии аллергии) :Ксефокам 8 мг в/ м 5 дней, Хондрогард 1.0 в/ м 10 дней, Нейрокс 2.0 в/ м 10 дней, Октолипен( Берлитион) 600 мг по 1 т утром- месяц, место Димексид гель. Всего Вам доброго!
Вера, 1.0 это 1 мг?
Добрый вечер! 1.0-1 мл)
Принятый ответ
Здравствуйте!Рентген кисти не проходили ?Сама кисть ни холодная ?
Нонна, нет не холодная. болит вся рука с локтя, когда трогаешь. узи и мрт не делали
Смотрите Первично необходимо энмг стимуляционную и плюс рентген кисти и узи верхней конечности это будет наиболее достоверно для диагностики
Необходимо на данный момент примочки димексид 1 : 4 новокаин ,развести плюс вода 5,0 мл компресс на 20 мин сначала на 1 мин далее смотрим аллергии нет продолжаем ?