Как принимать Немозол ребенку 7 лет

Здравствуйте. Обнаружили у ребенка по соскобу яйца остриц. Врач назначил Немозол. Но не могу разобраться как его принимать? Купила в аптеке флакон 20 мл. Неужели за один прием его нужно выпить?

нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, Немозол принимается однократно 20 мл суспензия или одна таблетка 400 мг.
Через 2 недели необходимо повторить приём препарата.

Анна, спасибо.

Добрый день! Да, именно все 20мл

Илона, спасибо

Здравствуйте

Да, все верно.
400 мг дозировка разового приема либо 1 таблетка (400мг) либо 20 мл суспензии

Затем через 2 недели повторить

Лечиться должны одновременно все домашние.Нижнее белье и постельное следует кипятить и проглаживать.

Виктория, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, в 7 лет дозировка уже 400 мг. Как раз все 20 мл. Если сложно выпить за раз можно разделить на два раза в день.
При острицах немозол пьётся однократно, затем спустя 2 недели повторить.
Есть немозол в таблетке 400 мг.

Также необходимо соблюдать гигиенические требования.
К числу таких мероприятий относят:

короткую стрижку ногтей;
использование плотного белья на ночь;
аккуратную сборку постельного и нательного белья утром, его стирка и проглаживание;
утреннее и вечернее подмывание;
проведение неоднократной влажной уборки квартиры с применением мыльных растворов.
После комплексного лечения через 14, 25 и 30 дней проводится трёхкратное исследование перианальных складок на яйца остриц методом соскоба (липкой лентой) для контроля излеченности и регрессии клинической симптоматики.

Яна, спасибо

Здравствуйте, Алена!
Можно разделить приём препарата по 10мл два раза.
При энтеробиозе лечение необходимо провести всем членам семьи.
Важно соблюдать гигиенический режим: ногти коротко подстричь,туалет перианальных складок, обработка игрушек; влажная уборка помещения ежедневно. перед сном выкупать ребенка, сменить и надеть нижнее белье, плотно облегающие бедра; утром ребенка подмыть, сменить нижнее белье, постельное белье прогладить горячим утюгом.

Зульфия, скажите пожалуйста разделить по 10мл какой переодичности?

Алена, можно дать 10мл утром и оставшиеся 10мл вечером

можно ли наоборот, сейчас перед сном 10мл и завтра утром?

Алена, да, можно и так

Зульфия, еще подскажите пожалуйста второму ребенку 2,5г 10 мл могу дать для профилактики?

Алена, для детей старше 2 лет с массой тела больше 10 кг дозировка 400мг (20 мл) , можно так же разделить на два приема. Это не большая дозировка, максимальная суточная доза для детей 800мг, поэтому не переживайте.
Взрослым необходимо принять по 1 таблетке (400мг)

Зульфия, огромное спасибо за консультацию

Принятый ответ

На здоровье!☘️