Чувство инородного тела в горле — вопрос №1371399
Здравствуйте, примерно 1.5 года
назад заболело горло с правой стороны, после того, как неудачно чихнул в себя. Боль была блуждающая, то жжение под челюстью, то как будто нарывает что-то. При громком разговоре ощущается как бы «царапанье». Появилось ощущение инородного тела. Посетил 4-х разных лор врачей, хронический фарингит, полоскал горло, прошёл лечение результата нет. Сделал фиброларинскопию гортани, всё нормально. Сдавал на гормоны ттг-щитовидной железы-норма.Узи щитовитки тоже в порядке. Затем сделал мрт мягких тканей шеи и гортани, всё в норме, кроме — признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника протрузии С5-7, размером до 0,15-0,2см. Посоветовали обратиться к неврологу.Через некоторое время стало полегче. Последние 2.5 месяца опять появился постоянный ком в горле, и чувство инородного тела ниже кадыка,ноющая боль в ярёмной ямке. Жжение то по центру, то под челюстью, то правее. При сглатывании как будто мешает что-то,больше к правой стороне. При физической нагрузке, тоже ощущаю дискомфорт в горле . Может ли это быть связано с шейным остеохондрозом? Или может какой нерв защемило,или мышцу. В каком направлении мне двигаться дальше. Уже нет никаких сил терпеть, потрачено много сил и средств. Подчеркну, что всё началось после того, как неудачно чихнул. Заранее спасибо.
Возраст: 41
Хронические болезни: ФарингитНа сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!