Оральный секс и впч
Здравствуйте, у меня впч 68 типа, есть небольшое проявление папиломатоза в районе половых губ, передастся ли впч партнеру при оральных ласках? И если да, можно ли как-то обезопасить партнера от инфицирования
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, может передаться. , тут зависит от его иммунитета, если он хороший, то риск заражения не будет. Впч не лечиться никакими препаратами, сам вирус уходит из организма самостоятельно через определённый промежуток времени
Анна,здравствуйте.
Да,передача возможна,обезопасить можно лишь отсутствием оральных ласк,по-другому никак,к сожалению .
Здравствуйте, впч передаётся таким путем, вирус сам может элиминировать из организма при хорошем иммунитете через 1-2 года. Обезопасить только исключить оральные секс.
Здравствуйте
Передаться может
Обезопасить можно только исключить оральный контакт
Здравствуйте. Может передаться. Всё зависит от иммунитета партнёра. Снизить вирусную нагрузку может использование латексных салфеток для орального секса. И презерватива при вагинальном сексе.
Здравствуйте! Да, риск передачи есть. Вы сдавали ПЦР на Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59)?
Здравствуйте, риск заражения есть, но не 100%, всё зависит от иммунитета вашего партнера. Но даже попав в организм это не гарантирует что он даст какую-то симптоматику, 80% населения являются носителями ВПЧ и даже не подозревают об этом. Профилактировать заражение можно только используя презерватив во время половых контактов, оральные контакты лучше исключить либо после контакта обработка ротовой полости хлоргексидином или мирамистином, спрей панавир инлайт для ротовой полости
Здравствуйте, Анна
ВПЧ передается половым путем и при оральном сексе, кунилингусе и тд тоже
Лечения нет
Вирус со временем сам покидает организм
Для этого надо поддерживать иммунитет