Консультация венеролога /

Оральный секс и впч — вопрос №1371774

Здравствуйте, у меня впч 68 типа, есть небольшое проявление папиломатоза в районе половых губ, передастся ли впч партнеру при оральных ласках? И если да, можно ли как-то обезопасить партнера от инфицирования

Возраст: 35

Хронические болезни: ВПЧ 68

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, может передаться. , тут зависит от его иммунитета, если он хороший, то риск заражения не будет. Впч не лечиться никакими препаратами, сам вирус уходит из организма самостоятельно через определённый промежуток времени
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,здравствуйте.
Да,передача возможна,обезопасить можно лишь отсутствием оральных ласк,по-другому никак,к сожалению .

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, впч передаётся таким путем, вирус сам может элиминировать из организма при хорошем иммунитете через 1-2 года. Обезопасить только исключить оральные секс.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Передаться может
Обезопасить можно только исключить оральный контакт
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Может передаться. Всё зависит от иммунитета партнёра. Снизить вирусную нагрузку может использование латексных салфеток для орального секса. И презерватива при вагинальном сексе.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, риск передачи есть. Вы сдавали ПЦР на Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59)?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, риск заражения есть, но не 100%, всё зависит от иммунитета вашего партнера. Но даже попав в организм это не гарантирует что он даст какую-то симптоматику, 80% населения являются носителями ВПЧ и даже не подозревают об этом. Профилактировать заражение можно только используя презерватив во время половых контактов, оральные контакты лучше исключить либо после контакта обработка ротовой полости хлоргексидином или мирамистином, спрей панавир инлайт для ротовой полости
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
ВПЧ передается половым путем и при оральном сексе, кунилингусе и тд тоже
Лечения нет
Вирус со временем сам покидает организм
Для этого надо поддерживать иммунитет