Гарднелла

Здравствуйте. Сдала анализы. У меня в анализах нашли гарднеллу а у мужа ее нет. Перед мужем чиста. 7 лет он единственный партнер. Другого ничего не обнаружено. И он чист. Что это может быть? Может ли это быть от воспаления?

Здравствуйте. Это бактериальный вагиноз, условно патогенный микроб. Пролечитесь свечи Положинакс, затем Вагилак в таблетках или Лактожиналь в свечах 10 дней.