Сыпь на нижних веках
Пару месяцев назад появились красные прыщики на нижних веках, не чешутся и не беспокоят, но когда начинают подсыхать есть неприятные ощущения, но все равно не сходят. Утром воспалены, к вечеру спадает краснота, но не до конца. Пыталась исключить алкоголь из своей жизни, результата никакого, пила лоратадин результата не принесло, пользуюсь сейчас каждый вечер и утром Блефарогелем 2, не помогает. В интернете ничего похожего на мою ситуацию найти не могу…
Принятый ответ
Здравствуйте.Рассмотрите использование крема розамет два раза в день(после пробы на чувствительность).Умывать лицо гелем липикар.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб с ресниц на демодекс
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
Наружно: блефарогель 2 раза в день 10 дней
На то, что останется гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней
Исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Высыпания похожи на аллергическую реакцию. Вам необходимо отменить декоративную косметику(тушь, крем, тени, сыворотки и тд).
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до разрешения.
Крем Элидел 2 р в день 2-3 недели хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Проверить общий анализ крови, ферритин, IgE общий.
Консультация офтальмолога. Возможно сдать соскоб на демодекс.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте соскоб с ресниц на демодекс
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации состояния
Любую косметику исключите
Аллергенами с пищей до выздоровления не провоцируйте
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Судя по всему - это раздражительный дерматит
Необходимо исключить всю декоративную косметику
Зодак по 1 таб в день 10 дней
Сенсибио AR гель для умывания 2 раза в день 1 месяц
Скин-кап крем 2 раза в день 10 дней
Ограничить приём сладостей и мучных изделий
Здравствуйте, это либо раздражительный или периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Утром и вечером наружно крем Неотанин 5 дней.