Консультация гинеколога /

Спринцевание — вопрос №1372001

Назначение - спринц-е Тантум-розой, Эльжину и эпиген интим. Утром сделала 1е спринц, после начались адские тянущие боли внизу живота, больно прикасаться. До этого болей не было вообще. Что делать далее? Ко врачу пока попасть возможности нет.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Значит сейчас Отмените эту процедуру. Что вы лечите?
Клиент
Екатерина, в диагнозе указан вагинит/вульвит
Гинеколог
Очень странное лечение, тем более неэффективными препаратами. Сейчас всё Отмените и примите две таблетки но-шпы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а что вы лечите ?
Спринцевание это всегда больше вреда, чем пользы, у препарата эпиген в принципе нет доказательной базы по эффективности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, спринцевание сейчас никто не применяет, это опасно и не эффективно. Больше не используйте. Сейчас можно выпить ношпу или дротаверин
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, спринцивания вообще не желательно использовать. Сейчас отмените процедуру. Для чего вам это назначили, какие жалобы?
Сейчас можете принять внутрь нимесил
Клиент
Наталья, назначили по результатам анализов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мазок был плохой?или цитология? Если есть результат прикрепите?
Клиент
Наталья, анализ прикрепила в файлы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Уреаплазма это не инфекция передающаяся половым путем. Это нормальный житель влагалища, она вреда не причиняет. Во влагалище находится очень много различных микроорганизмов. И в отсутствии жалоб лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Отмените спринцевание. Жалобы до этого какие были? Что лечите?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Любовь. В связи с какими жалобами вам назначили данное лечение?
Какие анализы сдавали? Приложите, пожалуйста.
Лечение назначено агрессивное и некорректное
Клиент
Элина, анализ прикрепила в файлы
Акушер, Гинеколог
Добрый день! До сдачи анализа что Вас беспокоило?
Клиент
Илона, были небольшие тянущие боли внизу живота. Но в последнее время они перестали. После спринцевания тантум-розой (1 раз) очень сильно болит живот , низ живота. Непонятно что это - реакция на лекарство или индивидуальная непереносимость. Также непонятно стоит ли начинать принимать эльжину
Акушер, Гинеколог
Любовь, Вам лечение не требуется. Отмените все препараты и все будет хорошо