Можно ли заразиться машинкой для стрижки?
Добрый день! Ребенку в парикмахерской выстригали рисунок на волосах машинкой для стрижки. Парикмахер немного поцарапал, чуть-чуть выступила кровь, сразу прижгли спиртом.Не уверена в чистоте машинки. Очень переживаю! Могли ли занести инфекцию?Нужно ли сдавать анализы на инфекции? Если да, то какие?
так заразиться, чем бы то ни было, нельзя.
Здравствуйте! Риск есть, стоит уточнить прививочный статус по гепатиту В, сдать сейчас ИФА на анти-hbs, hcvab. hbcorab total.
Павел, мы все прививки сделали по графику. Все равно нужно сдавать анализы?
Лучше сдайте, будет спокойнее, после по результатам.
Павел, а сейчас будут корректные результаты? Мне через 3 месяца сказали сдавать
Сейчас для установления исходного уровня - можно ведь болеть и до этого момента и не знать об этом.
Павел, то есть через 3 месяца в любом случае нужно повторить анализы? Что означает hbcorab total.?
Сначала сдайте, повторять уже после. Суммарные антитела к ядерному антигену гепатита В.
Павел, это анализ Гепатит В, аnti-HBV cor сумм. (кач)?
Да.
Павел, большое Вам спасибо!
Пожалуйста!