Можно ли заразиться бешенством через еду?
Можно ли заразиться бешенством через еду? На улице поставил тарелку с едой, в тарелке лежала вилка. Прибежала кошка и поела колбасы. Еду выкинули но вилку которую она возможно задела языком слегка сполоснули. Я поел этой вилкой и потом узнал всю историю. Нужно ли мне беспокоиться? Я очень боюсь заразиться бешенством. От кошки до меня прошло примерно 3-5 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной вами ситуации заражение бешенством исключено. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, таким образом заразиться бешенством нельзя.
Заражение происходит при прямом контакте с животным: укус или ослюнение кожных покровов и слизистых.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, риска в таком случае нет, профилактика не показана
Принятый ответ
Здравствуйте! В описанной вами ситуации заразиться бешенством нельзя. Таким образом эта инфекция не передается. Только при укусе больного животного!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так нельзя заразиться бешенством, причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте