Расшифровка узи сердца
Заключение: склероз аорты и створок АК. Кальциноз 2 степени. Концентрическаягипертрофия левого желудочка. Сократительная способность левого желудочка удовлетворительная( ФВ по Симсон - 68% Данные по УЗИ сердца
Здравствуйте необходимо динамическое наблюдение через 1 год, изменения имеются в ЛЖ за счет высокого давления-это как компенсация
Добрый день. Какое у Вас артериальное давление? какой уровень ходестерина ? Делали ли Вы раньше узи сердца? Ваш возраст?
Эти данные необходимы для дальнейшей тактики наблюдения.