Хгч в конце 12 недели

Добрый день, при первом скрининге сдавала ХГЧ, вот результат 71041 ме/л. В интернете прочитала,что норма должна быть 50000-55000. Мой результат очень высокий? О чем он может говорить? По УЗИ сказали,что все хорошо, никаких пороков не увидел врач. Сейчас уже конец 12 недели.

Спкя
32 года

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Мы не оцениваем отдельно показатели скрининга крови. Эти результаты нужны нам для того, чтобы компьютер смог высчитать риски - развития хромосомных аномалий и акушерской патологии. Но туда не только результаты крови будут вбиваться. Вам риски биохимические пришли уже? Прикрепите?

Алина, не пришли. Я сама хгч сходила сдала из интереса. А в принципе это высокий результат для конца 12 недели? Он же должен падать уже?

Анна, а зачем вы его сдавали?) Его нет смысла смотреть на таком сроке, он не информативен сам по себе, отдельно . Он информативен только в отношении расчета рисков и не более того. Все табличные нормы , которые дает лаборатория, никогда ни у кого не совпадают, и если вы берете ориентир на них, то не стоит. Все нормально у вас.

Алина, я нашла информацию,что на таком сроке норма это в промежутке от 50000 до 55000. А у меня результат превышает ведь.

Принятый ответ

Здравствуйте, хгч сдают на таком сроке только с целью оценки рисков хромосомной патологии, но изолированно его не смотрят, это вообще ни о чем не говорит. К тому же нормы хгч по срокам не точные и на них не ориентируется никто. Необходимо дождаться результатов скринингов, нормы, которые вы смотрите это немного другое

Анастасия, то есть просто анализ крови в Хеликсе не показатель? Там по их норма на таком сроке нормально от 27832-210612. Вроде и мой результат не сильно высокий, а вроде и не должен превышать 55000, а у меня превышает же(

Никто не смотрит хгч на таком сроке, только для расчетов биохимических скринингов смотрим. Даже хгч в пределах нормы не гарантирует отсутствие патологии

Принятый ответ

Добрый вечер! Это не тот результат Хгч, о котором Вы думаете. Это скрининговый хгч

Илона, то есть отдельно этот анализ бесполезен? По нормам лаборатории на моем сроке норма 27832-210612. И вот как понять, мой результат вроде и не очень высокий, а вроде и не должен превышать 55000, а у меня превышает

Абсолютно бесполезен

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом сроке отдельно кровь на хгч не сдают, неинформативно. Нужно дождаться результата биохимичечкого скрининга,где риски расчитывает программа и все показатели оцениваются комплексно

Шушаник, понятно. А в принципе, если не в рамках скрининга, такой результат на моем сроке сильно высокий?

Хгч вообще не оценивают по срокам, референтные значения довольно условны, главная задача анализа на хгч это определение беременности ( на малом сроке) и контроль динамики прироста ( до появления эмбриона), далее хгч отдельно неинформативно отслеживать

Шушаник, поняла, спасибо. Но если по УЗИ исследованию все параметры врач назвал хорошими, без патологий, все же должно нормально быть? Ктр соответствует сроку по месячным, воротниковая зона 2,1 мм, все риски 1:1000 примерно.

Да, у вас есть уже результат крови на руках?там еще должны расчитаны быть риски по преэклампсии и зрп

Шушаник, нет, только результат УЗИ.

Скоро будут готовы и результаты крови

Принятый ответ

Здравствуйте. В биохимическом скрининге оценивается комплексно результаты. Отдельно нет. Прикрепите сам протокол с расчётом рисков

Здравствуйте, на таком сроке хгч не сдают и не отслеживают и смысла нет, на сроке 11 и 13 недель сдают первый скрининг