Расширение цервикального канала

Здравствуйте. Сегодня была на узи. Не планово а просто хожу для спокойствия . У меня беременность .12, недель. Плод 54 мм С ним все хорошо слава богу. Длина шейки 41 и отмечается расширение цервикального канала до 2.1 мм внутренний зев сомкнут. К бесплатному попасть никак сейчас . А к платному это сецчач минус 10 к сразу . Подскажите это опасно? Может стоить вызвать скорую? И лечь в больницу?

Нет
31 год

Принятый ответ

Добрый вечер! Какие препараты принимаете?

Илона, здравствуйте. Утрожестан. 200 принимала 3 раза в день
Вчера первый раз начала 2 раза в день
Пару дней болела . Сосала лизобакт
Один раз Ингалипт брызнула лор сказал. Но прочитала что опасно и бросила. Так же вчера была болячка на губе но уде прошла

Утрожестан вагинально?

Илона, да вагинально

Так и продолжайте принимать и контролируйте каждые 2 недели шейку матки

Илона, то есть скорая ни к чему? Ничего страшного нет пока? До будней дней можно дожить и сходить к гинекологу.? Я сегодня выпила ещё 1 дюфастон на всяк случай. Завтра его выпить ? Или оставить лучше три утрожестана?

Нет, дуфастон категорически пить нельзя, он повысит трансаминазы!!! Никакой скорой не надо. После праздников обследуйте кровь на гепатиты

Илона, блин а сейчас то что выпила что дедатт??? Выблевать его?

Боже упаси! От одной таблетки проблем не будет

Илона, ой ну слава богу хорошо спасибо огромное вам

Используйте утрожестан вагинально - это отлично для шейки

Илона, интресно как раньше я вот пила 3 дюфастон и 3 утрожестан после отслойка. Я неделю или две отменила дюфастон и чувствоватт себя хорошо стала

Принятый ответ

Здравствуйте, вам сейчас необходим приём Дюфастона или Утрожестана, а так же Транексама. Что-то пьёте из этого?

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас ретрохориальная гематома. Вы принимаете сохраняющую терапию?

Ольга, гематома думаете новая? У меня была в 6 недель может это та ещё?

Не думаю, что она новая. Вы продолжаете приём препаратов прогестерона?

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас всё отлично сейчас
Шейка 41 мм - очень здорово
Расширение 2.1 - даже смотреть на это не стоит
Тем более вы принимаете утрожестан аж 3 раза (скажите почему так много???)
Какие то жалобы?
То что гематомка есть, скорее всго она уже была до этого, просто организовалась
Транексам не надо
Никаких дополнительных препаратов не надо
Вам, самое главное, думать о хорошем и гнать далеко переживательные мысли
Никакой опасности нет, в больницу не нужно

Виктория, вы знаете после отслойка аккуратно отменила дюфастон. Сейчас вот остался утрожестан. Пока на 2 сижу со вчера. Но сегодня 2 и 1 дюфастон выпила. Незнаю вот завтра пока на утрике тоже буду

Не нужно два прогестерона
Одного препарата будет достаточно

Самое главное, что у вас прогрессирует беременность, отличная шейка и нет никаких симптомов

Виктория, да уже поняла. Завтра оставлю только утрик. От страха че то взяла дура выпила. Но выше врач сказал от одной ничего не будет

От одной ничего не будет)
Вашему человечку нужна здоровая и спокойная мама, так что постарайтесь расслабиться и не принимать так близко сердцу результаты, тем более норму :)

Виктория, спасибо огромное)

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хороший размер шейки. Есть гематома, нужна сохраняющая терапия. Можно утрожестам 200мг 2р.день вагинально. Магний в6 форте 3р.день всю беременность. Свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Если будут мажущие выделения то транексам 500 3р.день 5-7 дней. В стационар вам не нужно

Здравствуйте, у вас хорошая шейка, достаточно сохраняющую терапию, это утрожестан вагинально ставить, половой и физический покой