Консультация дерматолога /

Зуд и мокнущая краснота на лице — вопрос №1372789

добрый день, у мужа на лице зуд и мокнущая краснота, сначала ему поставили диагоз розацеа,лечились,результатов нет, а теперь по всему лицу покраснения,зуд,жжение и на теле появились пятна, помогите пожалуйста

Возраст: 50

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Лира Анваровна,здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана, добрый день прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Как давно появились ?
Клиент
Светлана, сначала были небольшие покраснения,где-то 2-3 месяца назад,потом все больше и больше
Клиент
Светлана, я еще 2 фото добавила, на теле такие высыпания, нои тоже чешутся
Венеролог, Дерматолог, Детский
Посмотрела фото,на теле раздражительный дерматит,может быть от сухости ,трения
Рекомендую :
-хб одежда
-крем акридерм 2 р в день 5-7 дней тонко
Прочитала ниже,что использовали на лице синафлан с детским кремом,сколько по времени?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день,прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Расскажите какое получили лечение?
Сейчас рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь Минолексин или Доксициклин 100 мг 1 р в день 10дней.
Кап Бифиформ 1кап 2 р в день на 14дней.
Наружно Аэрозоль Оксикорт 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин или Берантен Плюс 3 р в день 10дней, через 10дней необходимо оценить динамику.
Клиент
Татьяна, назначали цетрин, наружно розамет, мирвазодерм, порошок банеоцина,и детский крем с синафланом 1:1, обработка с флуцинаром
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас все отменить, особенно Синафлан и флуцинар и больше не использовать, тактика лечения дальше по состоянию после лечения.
Клиент
Татьяна, я еще 2 фото добавила, на теле такие высыпания, нои тоже чешутся
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Похоже на аллергический дерматит, также использовать лечение Оксикорт и крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Клиент
Татьяна, спасибо большое,
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лира
Это проявления Розацеа на лице
На теле непонятно по фото. Больше сосудистые изменения
Обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: очищ гель сенсибио
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сауны, бассейн, горячую еду, все, что раздражает кожу
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и мучное

Рекомендую обратиться в КВД
Пройти там полное обследование и лечение
У вас не амбулаторный случай, честно
Принятый ответ
Клиент
Виктория, я еще 2 фото добавила, на теле такие высыпания, нои тоже чешутся
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это аллергический дерматит
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: целестодерм В крем 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория, спасибо большое!!!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. сообщите,как появились высыпания-в течение нескольких дней,постепенно или быстро? Были ли погрешности питания, употребление алкоголя? Выполните исследования биохимического анализа крови. Начните с выполнения примочек с раствором борной кислоты(10гр порошка растворить в 1 л горячей воды(в холодной не растворится),остудить,смочить свернутую в 4-5 слоев салфетку ,слегка отжать,наложить на область поражения на 3-4 минуты,повторять три-четыре раза.Прием антигистаминного препарата(супрастин)2 раза в день, тиосульфат натрия 30% в/в.Наружно,после стихания островоспалительного процесса и мокнутия ,нанести цинковую болтушку на 30-40 минут,остатки снимать детским кремом.Сообщите спустя вда-три дня о результате.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, добрый день,это уже понемногу началась дге-то 3-4 месяца назад, сказали розацеа, назначали цетрин, наружно розамет, мирвазодерм, порошок банеоцина,и детский крем с синафланом 1:1, обработка с флуцинаром, но успокаивалась на некоторое время, затем все больше и больше и появились на теле, если прикоснутся то чешется, и если расчесать,то быстро не востанавливается.он работает на севере посменно,чередуя ночь-день,и в этот раз так сильно проявилось когда вышел с дня на ночь.алкоголь умеренно,на работе-исключено,кушает нормально, недавно даже из ушей вытекла серная пробка,если я правильно пишу
Венеролог, Дерматолог, Детский
К рекомендациям следует добавить пустырник форте в обед и вечером.
Клиент
Сергей, спасибо вам большое, о результатах вам сообщим
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Как давно появились высыпания?
Чем лечили?
Часто находится на солнце?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, добрый день,это уже понемногу началась дге-то 3-4 месяца назад, сказали розацеа, назначали цетрин, наружно розамет, мирвазодерм, порошок банеоцина,и детский крем с синафланом 1:1, обработка с флуцинаром, но успокаивалась на некоторое время, затем все больше и больше и появились на теле, если прикоснутся то чешется, и если расчесать,то быстро не востанавливается.он работает на севере посменно,чередуя ночь-день,и в этот раз так сильно проявилось когда вышел с дня на ночь.алкоголь умеренно,на работе-исключено,кушает нормально, недавно даже из ушей вытекла серная пробка,если я правильно пишу
Дерматолог, Косметолог, Детский
Сейчас стероидный дерматит. Вам необходимо отменить гормональные мази и не использовать их на лице (акридерм, синафлан, флуцинар и т.д.).
Сейчас доксициклин по 100 мг в сутки 2 нед, параллельно капсулы баскет.
Левоцетиризин 1 таб в сутки 10 дней.
Наружно спрей cicaplast 2-3 раза в день пока не пройдёт мокнутие. Дальше солантру 1 раз в день вечером 4 мес и утром элидел или протопик тонким слоем охлаждённым до разрешения высыпаний с постепенной отменной.
Исключить алкоголь, острую и горячую пищу, воздействие горячего воздуха на лицо, курение. Днём солнцезащитный крем, когда кожа успокоится.
Сдайте общий анализ крови и консультация гастроэнтеролога.
Клиент
Бэлла, хорошо, спасибо вам!!!!