Сломала руку

2 дня сломала руку . Сегодня сделала КТ . Диагноз закрытый внутрисуставной оскольчатый перелом дистального эпиметафиза лучевой кости слева со смещением отломков . Подскажите , врач сказал нужна операция, так как в руке осколок . Как срочно нужно делать операцию ?

Нет
51 год

Принятый ответ

добрый день! прикрепите пожалуйста КТ-результат, снимок
Скажу сразу,если Вам предлагают оперативное вмешательств-значит дело тут не совсем хорошее, в том плане,что слишком выражено смещение костных фрагментов. и нет условий для консервативного лечения.С другой стороны, за частую наряду с переломами особенно со смещением встречается травма сосудисто-нервного пучка, (сдавление его костными фрагментами) и оперативное лечение- решает и эту проблему.С другой стороны, самой важной, оперативное лечение+всегда ранняя реабилитация , если Вы конечно в будующем планируете так же как и раньше пользоватьс рукой.И самое главное, тут надо брать во внимание,что после консервативного лечения и оперативного лечения зависит на сколько в % будет рабочий сустава, и его функции, работоспособность. А так решать только Вам, соглашаться на оперативное лечение или консервативное.

Олеся, анализ загрузила кт

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы загрузили не КТ, а осмотр травматолога еще до КТ.
Нужно, как минимум, Протокол заключения, которое Вам выдали после КТ.
А лучше, загрузите на файлообменник диск с КТ и дайте сюда ссылку на скачивание.
Тогда будет все понятно.

Пока не понятно, какой перелом, насколько выражено смещение и насколько нужна операция оценить невозможно.
загрузите на файлообменник диск с КТ и дайте сюда ссылку на скачивание.

Принятый ответ

Здравствуйте. Хорошо бы взглянуть на снимки .

Принятый ответ

Здравствуйте, есть варианты допустимого смещения, поэтому, для определения тактики лечения, желательно посмотреть сам снимок.