Получила анализ по вич положительный
Здравствуйте, сдала анализ на ВИЧ в обычной больнице, получила анализ, получила результат тест Инвитролоджик ВИЧ-1.2-аг/ат-ультра положительный, потом Блот-ВИЧ 1/2+0 (Биосервис) - сомнительный qp160, p24(25), p17(18), ДС-ИФА-ВИЧ-Аг-Скрин - отрицательный
Здравствуйте, по результату у вас сомнительный блот, это значит, что или результат ложный или сейчас самое начало вич-инфекции
В таком варианте рекомендуется пересдать анализ через месяц
Ирина, здравствуйте, при первом мне показало высокая ИП при Инвитролоджик
Диагноз подтверждается по иммуноблоту, опираемся на него, он сомнительный, пока что диагноз не подтверждена, несмотря, что другие анализы положительные
Ирина, а что дает дс-ифа-вич-аг-скрин?
Это скринингов анализ, методом ифа, он боле е дешёвый, но менее точный чем блот. Если приходит ифа положительный, то переставляют иммунным блотом. Диагноз ставится по борту только!
Ифа помогает отобрать анализы, которые нужно сделать более дорогим и точным способом
Ирина, просто я не могу понять откуда, живу только с мужем, он тоже не с кем не был, у нас есть друг у него ВИЧ, он он лечится и пьет таблетки постоянно, как так можно заразиться, у меня повышен по алт и агт в биохимии крови, и обнаружен этот анализ?
У вас сейчас нет вич-инфекции, пока что не паникуйте, пересдайте через месяц, возможно какие-то перекрестные реакции и анализ ложный
По поводу печени нужно сдать на гепатит б и с и пройти узи обп
Ирина, гипотитет не подтвердился, но я принимала таблетки в тотв время, мне врач назначал, сперва была сильная аллергия, при стрессе, и потом мне назначали пить очищение желочных ... И я ела жирной пищи
Может из-за этого тоже быть повышение, да
Ирина, а может повлиять таблетки снотворное на результат, я просто постоянно в стрессе и уснуть не могу без них?
Вряд ли, воспаление иди другая инфекция может повлиять
Ирина, а образование на яичники год назад обнаружили, сейчас на контроле это и в области почек болит сильно
Надо разбираться, возможно это влияет на анализ. Но тут не угадать. Только пересдавать анализ
Ирина, я просто боюсь, что перейдёт в СПИД, у меня дочка маленькая, и еще детей в будущем
Ирина, у меня дс-ифа-вич-аг-скрин отрицательный?!
У вас еще даже вич нет, чтобы перейти в спид это 10-20 лет инфекция должна быть не леченная
Не переживайте.
Да, у вас один ифа тест положительный, другой отрицательный. Блот сомнительный
Поэтому пересдаём через месяц
Ирина, я не давно пошла в платный сдала, анализ не пришел, сказали что анализ сомнительный, сказали получите результат только через две недели
Когда анализ идет на перестановку, то он делается дней 10, все верно, но он не обязательно 100% будет положительным, бывает, что после проверок он приходит отрицательный
Ирина, просто я часто сдавала этот анализ, и он быстро приходил отрицательный
Ирина, если будет положительный, что мне делать?
Если вдруг блот придет положительный, то идете вставать на учет в спид центр. Вас там дообследуют, выставят диагноз и назначат лечение. Вич сейчас не смертельный диагноз и не приговор, люди живут долго, счастливо и рожают здоровых детей, причем не заражая супругов.
Ирина, страшно очень, ребенок маленький дома, родители...
Бытовым путем не передается. Если на фоне лечения вирусная 0, то человек не заразен вообще
Ирина, но я как понимаю, что это или рания развития инфекции или вообще нету её?
Все верно, анализ через месяц станет или положительный или отрицательный, все время он не может быть сомнительный
Ирина, можно спросить, а если корона могла дать эффект такой... Или прививка от короны
Ирина, если пересдавать анализ, что надо исключить из-за рациона чтобы нормально сдать кровь?
Наверняка сказать нельзя, но если тест ложный, то факторы, которые повлияли на него разнообразны, тут точно не установить
Этот анализ не зависит от еды, его можно даже не натощак сдавать
Ирина, но вот если перед анализом в ночь, я поела картошку жареную с грибами?
Принятый ответ
Не влияет, анализ на сифилис, например, реагирует на жирную пишу, а на вич, нет. Тут нет зависимости от еды
Ирина, а если у меня был когда давно сифилис, мог корона его пробудить? Просто во время беременности, он проявлял себя?
Здравствуйте!
Подтверждающим диагноз анализом считается иммунный блот, Ваш результат сомнительный, рекомендуется пересдать блот через месяц для уточнения ситуации.
Инна, здравствуйте, а что такое дс-ифа-вич-аг-скрин?
Это современная тест система, используется в качестве скрининга. Когда она выдает положительный результат, обязательно необходимо проверять методом блота для исключения ложноположительного результата.
Инна, Ирина, просто я не могу понять откуда, живу только с мужем, он тоже не с кем не был, у нас есть друг у него ВИЧ, он он лечится и пьет таблетки постоянно, как так можно заразиться, у меня повышен по алт и агт в биохимии крови, и обнаружен этот анализ?
У Вас диагноз не подтвержден, это сомнительный результат.
Изменения в биохимии с этим не связаны.
Какие значения показателей?
Какой у Вас рост и вес?
Инна, у меня рост150, 120 кг, я сильно отекаю и болит в области почек
Индекс массы тела 53, что соответствует 3 степени ожирения.
Необходимо посмотреть УЗИ ОБП, т.к. повышение показателей вероятнее всего будет связано с жировым гепатозом и необходимо сдать кровь на вирусные гепатиты В,С.
Инна, сдавала, но врачи вызвали только по этому анализу в больницу?
Инна, гипотитет не подтвердился, но я принимала таблетки в тотв время, мне врач назначал, сперва была сильная аллергия, при стрессе, и потом мне назначали пить очищение желочных были сильные отеки по телу... И я ела жирной пищи,
Инна, а может повлиять таблетки снотворное на результат, я просто постоянно в стрессе и уснуть не могу без них не могу?
Снотворные тоже могут повлиять.
Выполните УЗИ органов брюшной полости, сейчас для поддержки печени в качестве гепатопротектора - гептрал 400 мг 1 таб утром и 1 таб в обед 1 месяц, с последующим контролем показателей.
Инна, большой стресс, я живу уже последний годы все стрессе, и тяжесть на работе... И работа там постоянно токсины вещи из Китая, часто вылазить аллергия
Инна, алт 102, аст 42
Инна, дс-ифа-вич-аг-скрин дал отрицательный
Начните сейчас принимать гептрал чтобы нормализовать показатели.
Блот все равно пересдайте через месяц.
Инна, а в друг потом будет поздно, перейдёт потом в СПИД, боюсь маленькая дочка, и хотим еще детей
Не будет поздно, у Вас не стоит диагноз ВИЧ.
Необходимо дообследоваться.
Инна, я не давно пошла в платный сдала, анализ не пришел, сказали что анализ сомнительный, сказали получите результат только через две недели
Ксения чтобы разобраться с данным моментом лучше обследование пройти в центре-СПИД, у них самые точные анализы.
Ксения, без проблем как пройдёте все обследование все с Вами откорректируем.
Инна, страшно очень... Спасибо ?
Я Вас прекрасно понимаю, но когда этой инфекции не откуда взяться её и не будет.
Ложноположительные результаты сейчас не редкость, не волнуйтесь.
Инна, можно спросить, а если корона могла дать эффект такой печени... Или прививка от короны?
Инна, как правильно подойти к пересдачи анализа, исключить из-за рациона чтобы нормально его сдать?
Анализ сдаётся натощак, можно только стакан воды, накануне сдачи лёгкий ужин, употреблять не жирные сорта мяса, более ничего не требуется.
Повышение показателей навряд-ли будет связано с перенесенной коронавирусной инфекцией, слишком много времени прошло.
Нам более ясный ответ даст УЗИ, необходимо оценить структуру печени.
Инна, если после праздника я сделаю узи, можно вам ее показать... А жирного и сладкого много ем, часто изжога и не переваривается еда.. И в первый раз и второй раз я ела перед сном жареную картошку
Принятый ответ
Да, конечно.
Можете со мной лично связаться, на моей страничке есть вся информация.
Инна, хорошо спасибо ?
Здравствуйте. Пока повода для волнения нет. Вам необходимо пересдать иммуноблот через 1 месяц и все решится. Диагноз подтверждается только по положительному иммуноблоту. Удачи
Алексей, что дает дс-ифа-вич-аг-скрин
Современная система скрининга. Но иммуноблот все равно более точен на все 100%.
Алексей, один тест положительный, другой отрицательный, а третий сомнительный.
Алексей , я не давно пошла в платный сдала, анализ не пришел, сказали что анализ сомнительный, сказали получите результат только через две недели
Осталось дождаться результата через 2 недели. Сейчас можно только гадать, ситуация очень редкая, и опыта накоплено мало. Через 1 месяц пересдать анализ иммуноблот сомнительный результат должен стать либо + или -.
Добрый вечер, сдайте на иммуноблот, это внесет ясность, на данном этапе результат сомнительный.
Раньше времени не паникуйте, такое тоже случается по ряду причин, и здесь на помощь приходит иммуноблот.
Добрый вечер. Если иммунологи сомнительный, рекомендуется повторить анализ через 2 недели. Обратитесь в центр СПИД по месту жительства, они возьмут анализ крови на иммунный статус и вирусную нагрузку ( если вирус в крови не определяется, значит вич-инфекции у вас нет). Также у них есть более точный тест ИХЛА.
Здравствуйте! Вам следует обратиться в СПИД центр и провести исследование у них.