Анализ крови перед прививкой у ребенка
Здравствуйте! Ребенку 3.5 из прививок бцж,гепатит В -1 шт,корь красн паротит -делали первую мес назад. 11 мая хотим сделать первую пентаксим. Можно ли при таких анализах делать прививку пентаксим. Лимфоцитоз у нас всегда в анализе крови.
Добрый вечер
По анализам противопоказаний для вакцинации нет
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме у детей до 5 лет.
Поэтому все хорошо по анализу крови.
Дарья, спасибо большое!
Здравствуйте, Мария
лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
В вашем случае прекрасная кровь, вакцинация разрешена
В референсных значениях указаны нормы взрослых
Общий анализ мочи в норме
Дарья, спасибо большое!
Принятый ответ
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови у ребёнка признаков анемии нет: эритроциты и гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы тоже. Лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула спокойная соответствует возрасту у детей до 5 лет лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами.
Анализ мочи Без патологии.
Вакцинация не противопоказана анализы в норме.
Анна, спасибо большое!
Здравствуйте. Анализ крови ребёнка в пределах возрастной нормы.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет так и должно быть.
Это вариант нормы.
Общий анализ мочи в норме.
Противопоказаний для вакцинации нет. Перед вакцинацией необходим очный осмотр педиатра.
Яна, спасибо большое!
добрый вечер! по анализам все в норме, противопоказаний для вакцинации нет. будьте здоровы!
Алиса, спасибо большое?