Болит яичник после кровотечения

Месяц назад обнаружили кисту левого яичника небольшую 22*20, назначили джес, с первого дня менструации стала пить джес, менструации не заканчивались 26 дней, положили в стационар, остановили кровотечение с приемом таблеток Регулон по системе 4-3-2-1 .Сейчас пью их четвертый день, кровотечение остановилось на второй день приема регулона и тут же начал ныть левый яичник. Сильно тянет в спину, ногу, при нажатии на живот болит, выделения желтоватые обильные. делали укол дротаверин не помогло от болей. Так же на фоне приема КОК повышенное давление. Последнее УЗИ в больнице смотрели только м-эхо, было 2 мм. Не рожала, беременностей и операций не было. На фоне чего могут быть боли, и может ли это быть киста которую изначально ставили?

22 года

Принятый ответ

Добрый вечер! В контрольном узи была киста?

Илона, смотрели только м-эхо, яичники не стали смотреть, врач так назначил

Мария, надо обязательно посмотреть, что с яичником обязательно

Илона, по УЗИ яичники в норме, жидкость сзади матки до 5 мл, 4 небольшие кисты шейки матки. Что из этого может давать боль?

Доброе утро! Если все так, то из этого ничего. А как дела с кишечником?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно пройти контрольное УЗИ Для оценки состояния яичника.

Екатерина, по УЗИ яичники в норме, жидкость сзади матки до 5 мл, 4 небольшие кисты шейки матки. Что из этого может давать боль?

Тогда это может быть связано с кишечником.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обязательно нужно пройти УЗИ органов малого таза в динамике! Появился болевой синдром, не снимающийся спазмолитиками, подозрение на острый живот! Вас должен осмотреть ещё хирург! Проблем с кишечником нет? Температура какая?

Проблем с кишечником нет, температура в норме, давление только повышено

А сколько времени прошло от чистой прокладки( когда закончились кровянистые выделения) и по сегодняшнее число?

Боли сохраняются? В стационаре сдавали кровь?

Екатерина, кровь в порядке по анализам врач сказал, боли бы на протяжении всего кровотечения (3.5 недели) схватывающие с стороны левого яичника, как кровоточение остановилось боли стали просто тянущих постоянные, кровотечение остановилось 3 дня назад

Я Вас поняла! Скорей всего на фоне приема КОК у Вас случилось кровотечение! Просто не к чему придраться!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужен очный осмотр на кресле и Узи малого таза. Возможно боли связаны с кишечником или мочевыделительной системой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сделать нормальное узи с описанием яичников

Здравствуйте, боли из-за такой кисты вызвать такие боли нет, ставьте ректально дикловит, и контроль узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников