Консультация гинеколога /

Хгч был 42, стал 25 — вопрос №1373401

Здравствуйте
Задержка 5 день, тест показывает слабую полоску, сдала кровь на хгч, анализ за 6 мая - 42, 8 мая - 25, при этом крови нет, слегка потягивает иногда низ живота
Прочитала о том, что это конец
Подскажите можно ли ещё что то исправить… к врачу только 10, и то не факт что примут

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По уровню хгч- случилась биохимическая беременность. Ожидайте менструацию.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это биохимическая беременность, зачатие произошло,а имплантация нет, ждите менструацию.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Виктория.По такому результату ,к сожалению нельзя сказать,что беременность развивается.Менструация скоро придет,так как это была биохимическая беременность.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если анализ Вы сдавали в одной и той же лаборатории, то снижение ХГЧ всегда говорит только об одном - о прекращении развития беременности.
В данном случае, произошла биохимическая беременность. Такое, иногда, бывает, даже у здоровых людей.
Все пройдет как обычные менструации. Если это единственный случай, то дообследование не показано.
Клиент
Елена, неужели ничего уже нельзя сделать?.. беременность долгожданная,желанная
Акушер, Гинеколог
Да, к сожалению, если беременность не развивается, с этим ничего нельзя сделать.
Бывает такое, что оплодотворение происходит дефектным сперматозоидом, поэтому случается хромосомная аномалия не совместимая с дальнейшим развитием эмбриона. Это роковая случайность. Бывает, что женщины даже не подозревают о том, что были беременны, если не сдают ХГЧ.
Все выглядит так, будто была обычная задержка менструации.
Если такое произошло 1 раз, то дообследование не нужно проводить, в новом цикле можно будет вновь планировать беременность.
В следующий раз все, обязательно, получится у Вас, не отчаивайтесь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас была биохимическая беременность, имплантации не было. Ожидайте менструацию
Такую беременность сохранить нельзя
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно в динамике дальше ХГЧ сдавать, если будет также падать, то к сожалению это биохимическая беременность, беременность прервалась самостоятельно и ожидайте месячные, к сожалению ничего нельзя сделать
Клиент
Галимат, может ли это быть из за тонкого эндометрия? По узи 7 мм, врач прописывала утрожестан но я его не принимала
И через какое время можно заново пытаться зачать?
Акушер, Гинеколог
7 мм это нормальная толщина для имплантации. Вы можете планировать беременность в следующем цикле конечно же
Клиент
Галимат, спасибо
А то что месячные не приходят уже сутки это нормально?
Акушер, Гинеколог
Месячные в любой момент может начаться, не обязательно сейчас
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Эти биохимическая беременность. Жди наступление менструации
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте хгч ещё раз. Если будет ещё ниже, значит это биохимическая беременность
Клиент
Асиет, то есть ещё он может вырасти и это были просто скачки?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если вырастит отлично. Такое бывает