Грибок на лице
Здравствуйте. После косметических процедур мезотерапии на коже лица появились пятна. Их много на щеках. На лбу нет и на других частях тела. Умывалась неделю кетоканазолом не помогло. Сейчас мажу мазью микозон.
Здравствуйте, Наталья.
На лице очаги похожи на контактный аллергический дерматит.
Как давно беспокоит?, какое Наружное использовали лечение?
Прикрепите фото высыпаний на теле.
Татьяна, на теле нет высыпаний. Только лицо
Рекомендую по лечению :
Отметинить ваше лечение и уход за кожей.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день 10дней.
Татьяна,это не аллергия. Похоже на микоз или дрожжевидный грибок.
Я не вижу грибковую инфекцию, так грибок не проявляется. Чтобы исключить необходимо сдать соскоб на патологические грибы, но 3 дня не использовать лечение.
Наталья,здравствуйте.
Вы используйте противогрибковые средства,Вы сдавали Соскоб с кожи лица и у Вас выявили грибковую инфекцию??
Кетоконазол наружно непомог.
Наталья,я это поняла,меня интересует соскоб,был он сдан или вы использовали средства самостоятельно?
Светлана, до врача ещё не дошла. Самостоятельно
Принятый ответ
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать 72 часа (для исключения грибковый инфекции)
При положительном анализе рекомендую :
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Стирать вещи (наволочку)при высоких температурах и утюжить с 2 строн
При отрицательном результате:
То можно говорить о контактном раздражительном дерматите(визуально я вижу на фото его)
- бальзам цикапласт в5 2 р в день 10 дней
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-исключить косметику
Здравствуйте, Наталья
Сделайте фото всего лица, а не кусочками
Прикрепите
Здравствуйте.
НЕобходимо сдать соскоб на патологический грибок.
Здравствуйте.На основании каких исследований вы решили что имеет место грибковое поражение? Прекратите использование мази.Прием антигистаминного препарата,крем цикапласт бауме В5 вечером, крем липикар утром.
Здравствуйте, по фото нет проявлений грибка . Возможно это аллергический дерматит или себорейный