Бешество
Если кот жив,после укуса человека 6 месяцев,это значит что он здоров,или возможно что он может болеть столько времени,спасибо,япереживаю что он болен и опасен для домашних,модет такое что он болен и коктейкак определить что он здоров
При бешенстве животное погибает за 10 дней .
Олеся, извените меня за одно и тоже ,но я очень переживают,что он меня заразил,Олеся если бы у него было бешенство он не мог бы продитт6 месяцев,он бы умер,а в течение каког времени после укуса он проявил бы все симптомы и умир
Добрый день. Бешеное животное живет не более 10 суток. В это время он опасен. Ни о каких неделях и месяцах речи не идет. Кот безопасен для всех, если он до сих пор жив.
Ольга, извееите меня конечно,вы специалист,а может у кота быть инкубационный период 6 месяев
Ольга, дело в том что он меня укусил в декабре ,а в январе муж его сводил на осмотр в СЭС,там его посмотрели и зделали прививку от бешенства,может он выщдоровил от впкцины оти и бешенство прошло или такое не возможно ,спасибо
Инкубационный период может быть полгода. Но в инкубационном периоде животное не заразно! Даже если бы он вас кусал каждый день - вы бы все равно не заболели. От вакцины не выздоравливают - от нее только есть шанс не заболеть после контакта с больным животным. Ваш кот абсолютно здоров и никого ничем не мог заразить.
Ольга, большое спасибо за разъяснения о сложившейся сетуации у меня,я сойду сума с этим котом на пару
Ольга, и ещё меня такой вопрос интересует,я обратилась за прививкой спустя 18 дней после укуса,но мне её не зделали,хирург сказал что время упущено ,он прав или можно было здалать,что мне думать на счёт этой ситуации
Да, хирург прав.