Высыпания на гениталиях

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это может быть? Фото прикрепляю. Бабушка лежачая,постоянно в памперсе. Помимо присутствуют расстройства психики,деменция. Бабушка жалуется на боль внизу живота и говорит что раздирает это место и болит. Волдыри дошли до копчика.

73 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анжела. Какие-то мази смягчающие или кремы под подгузник принимает бабушка? Высыпания обработать препаратом мазь Мирамистиновая – это антисептик широкого спектра, работает против вирусов, бактерий, грибков и простейших.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на Herpes zoster. Для уточнения направьте вопрос дерматологам.

Принятый ответ

Здравствуйте, переадресуйте вопрос дерматологам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анжела. Вероятнее всего, герпес. Лучше проконсультироваться с дерматологами для уточнения диагноза. Можете переадресовать вопрос им здесь, на сайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это может быть опрелость или контактный дерматит, герпес.

Используйте средства для обработки пазовой области - лечебная косметика сэни. Нужно делать воздушные ванны. Обработка Мирамистином 4 раза в день, после высыхания - мазь зовиракс 5 раз в день, т.лоратадин 10 мг утром 10 дней.

Добрый день.
Это герпес.
Давать фавирокс 500 мг один раз в день 7 дней
Обрабатывать мазью зовираксом и оставлять без памперса хотя бы на несколько часов.
Сушить