Почему начинаются месячные
Добрый день. С мужем планируем ребёнка. Проходила гинеколога, сдавала анализы делала узи - все хорошо, овуляция есть, эндометрий хорошая. И второй раз (первый был в ноябре )за 2 дня до предполагаемых месячных тест показывает две полоски (одна яркая другая посветлее). При этом немного тянет поясницу, набухает грудь. И через 3 дня резко прекращает болеть грудь и начинаются месячные, так уже второй раз.
Здравствуйте. Мочевые тесты информативны только в дни задержки. До задержки они могут показывать ложный результат. Сколько по времени вы уже планируете беременность?
Екатерина, активно два месяца.
Еще прошло мало времени, здоровой паре дается год на планирование. Если будет задержка, то сдайте кровь на хгч. Результат меньше 5 - это отсутствие беременности.
Здравствуйте! Это может быть биохимическая беременность. Причин много:гормональные, инфекционные, генетические, и пр.
Какое обследование вы проходили?
Здравствуйте. Вам нужно ХГЧ сдавать, тесты могут давать ложные результаты. Если на самом деле беременность наступает и беременность прерывается, то это биохимическая беременность, муж спермограмму с фрагментацией пусть сдаёт
Галимат, скажите пожалуйста когда в ноябре был положительный тест и потом пришли месячные , то сдавала хгч результат был- 1.46 мед/мл. Это было на след день как наступили месячные. Могла быть беременность в прошлый раз при таком ХГЧ или нет?
Здравствуйте!
Вероятно, каждый раз случается биохимическая беременность.
А кровь на ХГЧ Вы не сдавали?
Елена, когда в ноябре был положительный тест и потом пришли месячные , то сдавала хгч результат был- 1.46 мед/мл. Это было на след день как наступили месячные. Могла быть беременность в прошлый раз при таком ХГЧ или нет?
Принятый ответ
Поняла Вас.
Это отрицательный результат ХГЧ.
Любой показатель менее 5 - это, однозначно, отрицательный результат. Если бы была беременность и она прервалась, то цифры были бы сомнительными, например, 5-6. Потому что уровень ХГЧ в крови снижается постепенно.
Тактика действий такая: Вы продолжаете активное планирование беременности еще в течение 4 месяцев. Через 10 дней после предполагаемого дня зачатия (или в день задержки) Вы сдаете кровь на ХГЧ (тесты на беременность не делайте, они больше вопросов вносят). Если Вы зарегистрируете ХГЧ 5 и более, то отслеживаете его прирост каждые 48 часов - это наступившая беременность. Если есть задержка, но результат ХГЧ менее 5 - это не беременность.
Если вдруг, случится такое, что ХГЧ у Вас был положительный и начались менструации, то это, однозначно, биохимическая беременность и требуется начало углубленного обследования после 2х таких неудач. 1 биохимическая беременность может случиться и у здоровой женщины. Бывает такое, что оплодотворение происходит дефектным сперматозоидом, поэтому случается хромосомная аномалия не совместимая с дальнейшим развитием эмбриона. Это роковая случайность. Бывает, что женщины даже не подозревают о том, что были беременны, если не сдают ХГЧ.
Здравствуйте. Обследуйтесь: мужу спермограмму, вам антитела к ХГЧ, к сперматозоидам, анализ на скрытые тромбофилии и посещение генетика. Если наступает биохимическая беременность, значит, трубы проходимы, но что-то мешает имплантации и дальнейшему развитию беременности.
Здравствуйте, тесты могу показывать ложные результаты
Сколько времени вы планируете? Были ли до этого роды?
Наталья, активно планируем последние два месяца. Да , роды были от первого мужа.
На планирование беременности даётся 12 месяцев, чаще беременности наступают к этому сроку
Доброе утро! Это происходит биохимическая беременность, которая именно так и протекает
Здравствуйте! Такая ситуация может быть при биохимической беременности, когда произошло оплодотворение, но не случилась имплантация.
Причины могут быть абсолютно разные, даже может быть проблема в протеолитической активности плодного яйца, что не дает ему прикрепиться к стенке матки.
Мужа обследовали?
Здравствуйте! Сколько планируете беременность не предохраняясь?
Екатерина, активно два последних месяца.
Совсем мало времени! Начать прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг в сутки, супруг тоже может ее пить! Обычно беременность наступает в течение 4 месяцев , половой акт каждые 2-3 дня!
Здравствуйте, так происходит когда оплодотворение происходит, а плодное яйцо не прикрепляется. У вас ещё есть 4 попытки, затем нужно проходить более глубокое обследование.
Здравствуйте. Вам нужно сдавать хгч, что бы точно знать беременность ли это.. если да,то биохимическая