Почему начинаются месячные

Добрый день. С мужем планируем ребёнка. Проходила гинеколога, сдавала анализы делала узи - все хорошо, овуляция есть, эндометрий хорошая. И второй раз (первый был в ноябре )за 2 дня до предполагаемых месячных тест показывает две полоски (одна яркая другая посветлее). При этом немного тянет поясницу, набухает грудь. И через 3 дня резко прекращает болеть грудь и начинаются месячные, так уже второй раз.

Нет
37 лет

Здравствуйте. Мочевые тесты информативны только в дни задержки. До задержки они могут показывать ложный результат. Сколько по времени вы уже планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Екатерина, активно два месяца.

Еще прошло мало времени, здоровой паре дается год на планирование. Если будет задержка, то сдайте кровь на хгч. Результат меньше 5 - это отсутствие беременности.

Здравствуйте! Это может быть биохимическая беременность. Причин много:гормональные, инфекционные, генетические, и пр.
Какое обследование вы проходили?

Здравствуйте. Вам нужно ХГЧ сдавать, тесты могут давать ложные результаты. Если на самом деле беременность наступает и беременность прерывается, то это биохимическая беременность, муж спермограмму с фрагментацией пусть сдаёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Галимат, скажите пожалуйста когда в ноябре был положительный тест и потом пришли месячные , то сдавала хгч результат был- 1.46 мед/мл. Это было на след день как наступили месячные. Могла быть беременность в прошлый раз при таком ХГЧ или нет?

Здравствуйте!
Вероятно, каждый раз случается биохимическая беременность.
А кровь на ХГЧ Вы не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Елена, когда в ноябре был положительный тест и потом пришли месячные , то сдавала хгч результат был- 1.46 мед/мл. Это было на след день как наступили месячные. Могла быть беременность в прошлый раз при таком ХГЧ или нет?

Принятый ответ

Поняла Вас.
Это отрицательный результат ХГЧ.
Любой показатель менее 5 - это, однозначно, отрицательный результат. Если бы была беременность и она прервалась, то цифры были бы сомнительными, например, 5-6. Потому что уровень ХГЧ в крови снижается постепенно.
Тактика действий такая: Вы продолжаете активное планирование беременности еще в течение 4 месяцев. Через 10 дней после предполагаемого дня зачатия (или в день задержки) Вы сдаете кровь на ХГЧ (тесты на беременность не делайте, они больше вопросов вносят). Если Вы зарегистрируете ХГЧ 5 и более, то отслеживаете его прирост каждые 48 часов - это наступившая беременность. Если есть задержка, но результат ХГЧ менее 5 - это не беременность.
Если вдруг, случится такое, что ХГЧ у Вас был положительный и начались менструации, то это, однозначно, биохимическая беременность и требуется начало углубленного обследования после 2х таких неудач. 1 биохимическая беременность может случиться и у здоровой женщины. Бывает такое, что оплодотворение происходит дефектным сперматозоидом, поэтому случается хромосомная аномалия не совместимая с дальнейшим развитием эмбриона. Это роковая случайность. Бывает, что женщины даже не подозревают о том, что были беременны, если не сдают ХГЧ.

Здравствуйте. Обследуйтесь: мужу спермограмму, вам антитела к ХГЧ, к сперматозоидам, анализ на скрытые тромбофилии и посещение генетика. Если наступает биохимическая беременность, значит, трубы проходимы, но что-то мешает имплантации и дальнейшему развитию беременности.

Здравствуйте, тесты могу показывать ложные результаты
Сколько времени вы планируете? Были ли до этого роды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Наталья, активно планируем последние два месяца. Да , роды были от первого мужа.

На планирование беременности даётся 12 месяцев, чаще беременности наступают к этому сроку

Доброе утро! Это происходит биохимическая беременность, которая именно так и протекает

Здравствуйте! Такая ситуация может быть при биохимической беременности, когда произошло оплодотворение, но не случилась имплантация.
Причины могут быть абсолютно разные, даже может быть проблема в протеолитической активности плодного яйца, что не дает ему прикрепиться к стенке матки.

Мужа обследовали?

Здравствуйте! Сколько планируете беременность не предохраняясь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Екатерина, активно два последних месяца.

Совсем мало времени! Начать прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг в сутки, супруг тоже может ее пить! Обычно беременность наступает в течение 4 месяцев , половой акт каждые 2-3 дня!

Здравствуйте, так происходит когда оплодотворение происходит, а плодное яйцо не прикрепляется. У вас ещё есть 4 попытки, затем нужно проходить более глубокое обследование.

Здравствуйте. Вам нужно сдавать хгч, что бы точно знать беременность ли это.. если да,то биохимическая