Это прыщ?

Здравствуйте, у мужа на спине вскочило. Подскажите что это? Это прыщ обычный?

24 года

Принятый ответ

Анна,здравствуйте!
2 фото отличаются .вы пробовали давить данное образование ?

Светлана, здравствуйте, нет, но муж говорит, что побаливает. одно фото со вспышкой, другое без

Анна,визуально я вижу травмированный невус(возможно задели одеждой)-доброкачественное образование.
Рекомендую :
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-осмотр дерматоскопом (под микроскопом)

Светлана, прикрепила еще одно фото, вокруг покраснение, посмотрите пожалуйста

Анна,посмотрела,да,есть воспаление,используйте рекомендации выше

Светлана, это родинка или это прыщ так воспалился? Переживаю, извините

Анна,невус-родинка.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это травмированная гемангиома или невус. Ничего страшного нет. Очно покажитесь доктору . Наружно можете использовать раствор Хлорнекстдина

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Вероятно здесь есть невус и его травмировал он
Обязательно очный осмотр у дерматолога и проведение дерматоскопии
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3/5 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория, здравствуйте, а это может быть укус клеща?

Потенциально может быть
Надо видеть очно

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Поддерживаю коллег, скорее это травмированный невус.
Ничего страшного нет.
Рекомендую по лечению :
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Крем Неотанин иои бальзам Цикапласт с вит В 5 (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до разрешения гиперемии красноты.
Мочалкой не растирать.
Желательно очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей невуса.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Сейчас на фото травмированный элемент. Что было изначально , сложно сказать .
Наносите фуцидин или бактробан 2 раза в день 10 дней. Не давить!

Здравствуйте.

Травмированный невус.

Не опасно.