Рвота жидкий стул
Здравствуйте Ребенок проглотил батарейку в форме таблетки, вышла на третий день сама, лежали в больнице, на 4 день выписали Дома на 5 день ребенка вырвало, жидкий стул, на следующий день была температура и жидкий стул без рвоты. Может ли быть виной все-таки батарейка или мы подхватили вирус в больнице ?
Здравствуйте! Больше похоже на проявление кишечной инфекции.
Сейчас необходимо наблюдение за самочувствием ребенка.
Соблюдайте безмолочную диету 7 дней
Самое главное и основное отпаивайте ребёнка из расчета 40 мл/кг
сорбенты ( полисорб/ смекта/энтеросгель) до нормализации стула 3-5 дн
Пищу давайте только в тушеном/пареном/ вареном виде небольшими порциями.
Если будет отказываться от воды то отпаивайте глюкозо-солевыми растворами дробно часто ( адиарин регидро, регидрон-био, хумана электролит).