Консультация венеролога /

Сыпь на головке полового органа — вопрос №137389

Добрый день! Появилась сыпь на головке полового органа ( фото прилагаю). Дискомфорт иногда ощущается и то если только сильно расслабиться нечего не делать и не о чем не думать. Подскажите что это может быть, и чем можно подлечиться?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Незащищенные половые акты были?
Мочеиспускание не нарушено?
Выделения, зуд, жжение?
Анализы сдавали?
Педиатр
Здравствуйте! Пцр андрофлор, сахар крови сдайте.

Офтальмолог
Андрофлор сдайте
Уролог, Андролог
Необходимо сдать анализ на ПЦР, мазок из уретры.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
В идеале сдать ПЦР на:
1. Chlamydia trachomatis (хламидиоз).
2. Ureaplasma urealiticum, Ureaplasma parvum (уреаплазмоз).
3. Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз).
4. Candida albicans (кандидоз – молочница).
5. Gardnerella vaginalis (гарднереллёз).
6. Trichomonas vaginalis (трихомониаз).
7. Neisseria gonorrhoeae (гонококк).
8. Цитомегаловирус (CMV).
9. Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция).
10. Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
11. Вирус иммунодефицита человека – ВИЧ.
12. Гепатит B и C.
Педиатр
Здравствуйте,как давно появились высыпания?
Были незащищенные половые акты за 3-4 недели до появления высыпаний?
Хирург
Кирилл, здравствуйте !
Страшного ничего нет , это у Вас грибковое поражение, похожее на таковое у женщин , что народ называет молочницей !
Если Вы имеете возможность сдать мазок из этих образований на ПЦР , на инфекции передающиеся половым путём (ИППП), то сделайте это, и пройдёте курс лечения после получения результата.
Но я должен Вам сказать , что грибок этот с одной стороны относительно безобидный, а с другой стороны, - избавиться от него не так просто ! Дело в том , что он уже столетия "гуляет" среди людей и успел выработать устойчивость к большинству противогрибковых препаратов ! Не факт , что после сдачи анализов и получения курса лечения Вам удастся полностью избавиться от неё!
Если Вы сдавать анализы и получать курс лечения не будете, то рекомендую просто пользоваться шампунем Кетоконазол ! Поможет, будет улучшение !
Я Вам указал оба пути лечения, выбор остаётся за Вами !
В любом случае повода для тревоги я не вижу !
Удачи Вам !
Андролог, Уролог
Похоже,что баланопостит.Рекомендации:ванночки с ромашкой или фурацилином,местно Пимафуцин3-5дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, необходимо на прием к венерологу или урологу и сдать мазки
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте, Кирилл. По снимку можно предположить несколько диагнозов:
- кандидозный баланит
- цирцинарный баланит
- контактный дерматит головки полового члена (вследствие контакта с материалом презерватива, смазки, бельём или в результате частой мастурбации).

Чтобы уточнить диагноз, необходимо обследоваться на предмет кандидозной инфекции и провести беседу о возможных провоцирующих факторах в контактном плане. Очно у дерматовенеролога.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! На фото похоже на проявления кандидозного баланита, можно использовать крем кандид Б ( пимафукорт) Но лучше обратиться к врачу и обследоваться!
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Да, баланопостит. Этиология, возможно, как грибковая, так и бактериальная. Если классически подходить, то следуйте совету уролога Корчагиной и уже потом лечение. Но и про половую партнершу не забывайте. Лечение должно быть параллельным.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! По фото больше похоже на кандидозный процесс. Но лучше очно подтвердить диагноз у уролога или венеролога. Надо сдать общий мазок и ПЦР на хламидии, уреоплазмы, микоплазмы, трихомонады.До приема и сдачи анализов не мочиться 3-4 часа.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Кирилл, по внешнему виду похоже на баланопостит кандидозный, можно применять ванночки с борной кислотой 1 чайн. ложка порошка борной кислоты на 1/2 стакана воды 2 раза в вдень 5-7 дней.
Так же можно применять крем Пимафукорт или Акридерм ГК 1 раз в день не более 10 дней.
Так же, если есть риск наличия ИППП, желательно сдать мазок из уретры на ИППП.