На языке красный шарик

В период беременности на языке образовалось , что-то похожее на типун только красного цвета , думала пройдет не обратила особого внимания. После родов вот уже на протяжении 6 мес начал шарик этот расти и создает дискомфорт, ( внешне похож на красную бородавку ) Но в последнее время начал болеть.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото пиогенная гранулема, часто возникает от травматизаций, в период беременности. Не опасно.
Необходима консультация хирурга.

Принятый ответ

Добрый день! Гемангиома, папиллома или новообразование. Нужно идти очно к ЛОР-врачу. Удалять с гистологическим исследованием

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда.
Я тоже считаю, что это проявление пиогенной гранулемы.
Необходима консультация хирурга.
Сейчас полоскать водным раствором хлоргексидином 2 р в день 10дней.
местно можно камистад гель 4 р в день до консультации хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на пиогенную гранулёму
Покажите хирургу
Сейчас для полоскания р р мирамистин или хлоргексидин

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего имела место травма (трение,прикус,семечки.....). полоскать полость рта отваром ромашки,чередовать с раствором перекиси водорода(2 стл перекиси растворить в 1/2 стакане воды.

Здравствуйте, Надежда
Это пиогенная гранулёма
Вам обязательно показаться хирургу
Надо удалять хирургически

Здравствуйте, это пиогенная гранулема ( ботриомикома). Нужен очный осмотр врача и удаление

Здравствуйте! Это пиогенная гранулёма. Обратитесь к стоматологу или ЛОРу для удаления. Пока можно стоматофит или холисал 2 раза в день