Что делать если опухла левая половая губа?

опухла левая половая губа,физического контакта не было,все было нормально,никаких признаков болезней и т.д из за чего это?такое происходит первый раз,не знаю что делать. подскажите пожалуйста как решить эту не очень удобную проблему

нет
13 лет

Здравствуйте, возможно, это киста бартолиниевой железы, не опасное состояние, если не болит, делать с ней ничего не нужно, постепенно уменьшится.