Консультация офтальмолога /

Антистресс очки при глаукоме — вопрос №1374083

Здравствуйте! У меня пигментная глаукома...можно ли мне носить очки для зрения, которые защищают от ультрафиолета (они имеют сиреневый отлив при взгляде на свет и желтоватый оттенок, когда одеваешь), они защищают от гаджетов, прилично стоят. Их хвалят, но внутриглазное давление от этого синего и желтого цвета не поднимется?

Возраст: 34

Хронические болезни: глаукома

Офтальмолог
Здравствуйте. При глаукоме противопоказано воздействие прямых УФ-лучей. Поэтому если очки, про которые Вы спрашиваете защищают от ультрафиолета, то Вам можно ими пользоваться! Наоборот будет только польза.
Клиент
Александра, их когда одеваешь все становится в желтом цвету, от этого хуже не будет?

Клиент
Офтальмолог
Нет, хуже от этого не будет точно. Выше уже написала, что наоборот такие очки Вам показаны
Клиент
Александра, а вы не подскажите какой фирмы очки лучше будут? Там есть много стран изготовителей..
Офтальмолог
У них у всех один механизм действия, отличаются только дизайном, размером линз, формой.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Не повышается. Наоборот эти очки полезные тем, что защищают глаза от уф
Клиент
Вера, их когда одеваешь все становится в желтом цвету, от этого хуже не будет?
Офтальмолог
Нет. От жёлтого цвета вгд не повышается. Наоборот понижается от оливкового и желтого цвета.
Клиент
Вера, а вы не подскажите какой фирмы очки лучше будут? Там есть много стран изготовителей..
Офтальмолог
По фирмам не подскажу. Берите по ценнику что то среднее
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, от этих очков ВГД не поднимется, защита от уф-лучей для вас только в плюс
Клиент
Ольга, а вы не подскажите какой фирмы очки лучше будут? Там есть много стран изготовителей..
Офтальмолог
Самое главное, чтобы защита была уф-400, а производитель не главное. Франция и Великобритания считаются премиум-класс
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. В вашем случае важен не цвет очков, он может быть любым, а именно наличие защитных UV- фильтров. На суточные колебания, прогноз течения глаукомы цвет линз практически не влияет. Важно регулярное закапывание капель, нейропреткторная терапия, а также лечение сопутствующих заболеваний.
Принятый ответ
Клиент
Алина, а вы не подскажите какой фирмы очки лучше будут? Там есть много стран изготовителей..
Офтальмолог
Здравствуйте!От очков внутриглазное давление не повысится,за это не переживайте.Хорошие очки с ультрафиолетовым фильтром будут для вас только плюсом,будут защищать сетчатку и зрительный нерв.На течение глаукомы очки не влияют,вы можете выбирать любые.Главное-это правильное и регулярное закапывание антиглаукомных капель.Здоровья вашим глазам!
Клиент
Анна,, а вы не подскажите какой фирмы очки лучше будут? Там есть много стран изготовителей..
Офтальмолог
По своей сути все очки такого типа одинаковые,нет каких-то лучше или хуже.Просто выбирайте что понравится,по форме,размеру и т.д.