Консультация дерматолога /

Как убрать акне в зоне декольте — вопрос №1374338

Добрый вечер, очень беспокоит акне в зоне декольте, несколько лет эта проблема, врачи предлагают ретиноиды, но пока нет возможности их принимать, т.к. планирую беременность.
Чем можно попробовать убрать их? Сдавала анализ на демотекоз несколько раз, не обнаружен.
Лицо чистое, есть также на спине, плечах, но гораздо меньше, чем на груди.
Через два месяца свадьба, Хотелось бы как-то убрать (на сколько это возможно) восполнениях, хотя бы временно, что можете посоветовать?

Возраст: 23

Хронические болезни: -

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в вашем случае без ретиноидов не обойтись
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.С беременностью рекомендую несколько повременить.Выполните исследования клинического и биохимического анализа крови,уровень половых гормонов,уровень витамина Д.Начните с приема доксициклина 1т 2 раза в день не менее двух недель+пробиотик, витамин Д(при снижении показателя).Следует рассмотреть прием ретиноидов.Наружно-молочко Видаля(заказать в аптеке)либо смесью настойки календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновый два раза в день. Ограничить простые углеводы,жирные,острые блюда.
Принятый ответ

Клиент
Сергей, анализы крови сдавала месяц назад (была мед. комиссия на работе), все в норме, с половыми гормонами проблем не было, по гинекологии все хорошо.
Подскажите, пожалуйста, через какое время после приёма ретиноидов не желательно беременеть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
На весь курс и некоторое время после окончания. Вы должны понимать,курс терапии непременно поможет вам с вашей проблемой.
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Проявления акне.
Наружно: утром далацин гель, 1,5 месяца.
На ночь- эффезел гель тонким слоем, ежедневно, первые 2 недели наносить через 2-3 дня для адаптации кожи( вначале может быть сухость и раздражение) поверх можно наносить увлажняющий крем( например перфектоин)-6 месяцев.
Скрабы,щеточки не использовать, элементы не травмировать.
При выходе на солнце спф крем 50, чтобы не возникло пигментации на лечении.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо, подскажите, пожалуйста, Далацин эффективнее чем клиндовит?
Да, это оригинальный препарат, не смотря на одно действующее вещество, но работают по разному.
Чем вы лечили за последнее время и как долго?
Клиент
Юлия, зеркалин пробовала, ценовит гель, левомицетиновый спирт точечно, но это было около трёх месяцев назад, сейчас только гель использую, улучшения бывают, но минимальные
Поняла вас, вам нужно посильнее и должно стать лучше. Через 6 месяцев оценить, если хорошо идет, оставить еще на 6 месяцев- год, но без далацина. Только эффезел( при беременности запрещен). Или если эффект недостаточный то ретиноиды внутрь.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: себиум очищ гель
2 недели: зеркалин раствор 2 раза в день
Затем:
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Не ковырять!!!!

Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Анастасия.
Это проявления акне, тяжелой формы.
Требует приёма антибиотиков внутрь и переход на ретиноиды.
Внутрь Минолексин 100мг 1 р в день 14дней, далее 50мг 1 р в день на 1мес.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на время лечения антибиотика.
Можно после свадьба, если планируете беременность, то нельзя.
Наружно гель Базирон АС 5 %2 р в день на 6мес.
Гель Циновит для душа для ежедневного применения или по требованию.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь 3 мес.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Проверить инсулин Хома, ттг, ат к тпо, гликированный гемоглобин.