Консультация нейрохирурга /

Грыжа позвоночника — вопрос №1374449

Добрый день. У человека с января стали наблюдаться боли при ходьбе. Боль то проходила, то держалась какое-то время. Пару дней поднималась температура, простуда и после этого появилась проблема с опорожнением кишечника. Потуги есть, но опорожниться не получается, ставит клизмы. Сделали МРТ в апреле ( заключение приложено) Лечение не проводилось, больной не посещал врачей.
На данный момент больной находится на постельном режиме, долго стоять не может боль усиливается и отдает в ногу. Так же, появилась шишка с права от позвоночника и ниже ребер. От шишки тянет мышцу.
Больной не хочет обращаться к врачам и проводить станционные лечения. Живёт в дали от города. Подскажите, пожалуйста, какое лечение согласно этому диагнозу проводят, есть возможность как-то помочь ему на дому?

Возраст: 37

Невролог
Здравствуйте. Тут нужно решать вопрос об операции. Грыжа большая, с секвестром да ещё и стеноз и сдавление корешка. Из консервативной терапии стоит сделать блокаду с дипроспаном, возможно поможет купировать боль, но нет гарантии.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По данным МРТ имеется остеохондроз, протрузии и грыжа крупных размеров,осложненная секвестрацией ,сдавливающая нервные корешки и позвоночный канал. Показано оперативное лечение и лучше не затягивать.
На данный момент из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Дексаметазон 4 мг в/м#5 дней
- Целекоксиб 200 мг 2 раза в день -5 дней
- Мидокалм 150 мг 2 раза в день-10 дней
- местно Вольтарен гель 2 раза в день -10 дней
- пластырь Версатис при выраженной боли
Это облегчит состояние временно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, подскажите, чем грозит больному полное отсутствие лечения? Инвалидная коляска, смерть? Он не хочет принимать медикаменты и общаться с врачами, живёт в лесу и думает, что если просто лежать, он все пройдет...
Невролог
Может остаться инвалидом.
Невролог
Здравствуйте. На мрт есть грыжа с зажптием корешка, но от этого не будет проблема с кишечником и температура. Нужен очный осмотр невролога.
Принятый ответ
Нейрохирург
Добрый день! Судя по заключению, имеется секвестрированная грыжа L5-S1, сдавливающая корешок. Наличие секвестрированной грыжи является показанием для операции. Вам обязательно необходимо обратиться к нейрохирургу на очный прием для окончательного определения тактики лечения.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
С учетом того,что по результатам МРТ выявлена крупная грыжа,осложненная наличием секвестра и сдавливающая нервные корешки ,показано оперативное лечение.
Стоит в короткие сроки обратиться к нейрохирургу для просмотра диска с МРТ.