Выделения после отмены ОК
Здравствуйте! Принимала 4 месяца новинет, после перешла на новаринг и использовала его 3 цикла. Сейчас все отменила по причине ненадобности. После того, как вынула кольцо, менструация прошла как обычно, закончилась ровно в тот день, когда надо было вставлять новое кольцо. Я его не вставила, и на следующий день менструация началась будто бы заново. Сегодня у меня 10дц, постоянно мажущие коричневые выделения (не сильно, но регулярно). Узи делала 2 цикла назад, было все хорошо. Подскажите, пожалуйста, такое возможно при отмене противозачаточных? Как помочь организму восстановить цикл и гормональный фон? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, организм адаптируется к отмене препарата, сбои цикла могут быть в течение 3х месяцев. Сейчас вы можете остановить мажущие выделения таб транексам 500 мг по 1 таб 3 раза в день до прекращения выделений, но не более 5 дней.
Анастасия, спасибо!) а может быть густая светло-коричневая слизь, иногда со сгустками?
Да, такие выделения тоже возможны
Принятый ответ
Здравствуйте. Цикл восстановится самостоятельно. Можете начать прием транексам 500 мг 3 раза в день
Шушаник, спасибо!) а может быть густая светло-коричневая слизь, иногда со сгустками?
Характер выделений может быть разный, понаблюдайте за состоянием. При длительных выделениях пройдите контроль узи для оценки состояния эндометрия и яичников
Принятый ответ
Здравствуйте, восстановление цикла произойдёт самостоятельно, после отмены такое возможно в течение 2-3 месяцев. Можете принять транексам 500 мг по 1 три раза в день - кровоостанавливающий препарат
Наталья, спасибо! Меня ещё смущает периодически слизь светло коричневого цвета, похожая на сгустки
Наталья, спасибо!) а может быть густая светло-коричневая слизь, иногда со сгустками?
Да, такое возможно
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните транексам 500 мг 3 раза в день. Понаблюдайте. Если выделения уменьшатся - сделайте узи.
И да, такое возможно. Ваш цикл восстановится в течение 3х месяцев после отмены гормональных контрацептивов
Ольга, спасибо!) а может быть густая светло-коричневая слизь, иногда со сгустками?
Может. Вполне возможно, что это овуляция. Так яичники начинают работать.
Добрый день!
Эстрогеновый компонент в кок и новаринг уменьшает кровопотерю в менструацию и уменьшает число дней выделений. Если вы не используете данные средства, то менструации могут быть дольше. Организм перестраивается снова на работу. Сейчас вполне можно ограничиться приёмом транексам 500 мг 3 раза в день до остановки выделений.
У вас до этого не было эндометриоза?
Принятый ответ
Здравствуйте!
После отмены препарата Вашему организму нужно время для восстановления, это занимает не более 3х месяцев.
Сейчас чтобы прекратить выделения Вы можете в течении 3х дней пропить кровоостанавливающее, таблетки Транексам 500 мг, по 1 таблетке утром и вечером будет достаточно.
Вера Михайловна, спасибо!) а может быть густая светло-коричневая слизь, иногда со сгустками?
Если выделения со слизью, густой, тягучей как яичный белок, скорее всего у Вас созрел доминантный фолликул и овуляция. Яичники начали свою работу.