Давление и пульс

Добрый день. У меня с 29 апреля давление скакнуло 130Х70( у меня мое давление 100Х60). Пульс поднимался до 90. Головокружение, болел затылок. Трясет, сжимает, холодные конечности. Потом 6,7,8,9 мая пульс 50-55, давление только утром 115. Перенес ТЭЛА в январе 2021 года. Кардиограмму снял 4 мая, инфаркта сказали не было. Что делать мне с пульсом и вообще? Спасибо.

панкреатит, холецистит
49 лет

Здравствуйте! В качестве скорой помощи при сердцебиении и скачках давления можно принять анаприлин 10-20 мг разово. Обязательно обратиться очно к кардиологу.

Здравствуйте!
Рекомендую выполнить суточное мониторирование ЭКГ и АД. Сдать анализы: ттг, т4, ферритин, вит.Д глюкоза, общий анализ крови- для исключения дефицитов, дисфункции щитовидной железы.
С результатами- очная консультация врача.
При повышении пульса- эгилок 25 мг 1/2-1таб, под контролем пульса, при повышении давления- капотен 25 мг.
Будьте здоровы!