Консультация лора /

Гнойный отит — вопрос №1374649

Здравствуйте, подскажите 3 дня назад я пила антибиотик амоксиклав 500+125мг 3 табл выпила мне полегчало и я бросила , тк переживала что через грудное попадет ребенку . Начало болеть ухо и прорвалось соответственно нужно снова антибиотик , подскажите что начать пить и какую дозировку при ГВ? Отит гнойный , может нужно еще капли

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Антибиотик можно который вы начали, он имеет низкий риск при ГВ
Бросать нельзя так, будет устойчивость
Продолжите принимать 3 раза в день, 7 дней. А лучше доза 825+125 по 1 т 2 раза в день, это доза адекватная для взрослого человека
Гнойный отит это показание к антибактериальной терапии
Также в ухо капельки Данцил 3-4 кап 2-3 раза в день, 5-7 дней
В нос спрей обязательно, например, Снуп 2 впрыск 2 раза в день, 5-7 дней
Ухо беречь от попадания воды
Клиент
Марина, подскажите отофа в уши не подойдет ?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, можно и Отофу
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте. Продолжайте принимать Амоксиклав. В ухо можно капать капельки ципромед, или данцил или офлоксацин, или Отофа. Конечно обязательно посетите доктора, для осмотра уха, возможно проведения туалета уха, что очень важно для предотвращения рецидива.
Как дышит нос, если какое-то отделяемое из носа Если да то какого цвета?