Повышение сахара.

У меня инсулинозависимый диабет. Новорапид плюс левемир. Замеряя сахар до и после тренировок, выявил, что после физических нагрузок, сахар повысился с 8 до 13. Я понимаю, что был дан сигнал печени для выработки глюкозы. Но тогда непонятно, как отрегулировать интенсивность тренировок так, чтобы сахар снижался?

Диабет
46 лет

Добрый вечер! Как питаетесь перед тренировкой и что обычно кушаете?

Кристина, добрый день. В том и дело, что утром, натощак. А так диет особых не использую. Для меня неожиданно стало повышение сахара после нагрузок. Они заключались в езде на велосипеде и тренировки с собственным весом.

Принятый ответ

Я Вам всё-таки советую перед тренировкой съедать хотя бы пару хе сложных углеводов, ну и первое время чуть снизить интенсивность тренировкой. Скачки глюкозы очень вредны для организма, быстрее развиваются осложнения диабета.