Какие капли надо капать при подозрении на глаукому?
На диспансеризации обнаружили повышен.Давление в одном глазе -24. Врач поставил диагноз-глаукома и прописала капли тафлопресс иитимолол. После их примен стали гореть и болеть глаза, чешутся, зуд, пелена и будто песок в них. Очень сильный дискомфорт. Врач сказала, что это норм. Неужели так теперь будет всю оставшуюся жизнь? Или есть другие капли?
Здравствуйте, это не норм, диагноз "подозрение на глаукому" подразумевает направление на более точное обследование для подтверждения или опровержения диагноза - периметрия (определение полей зрения), пахиметрия (определение толщины роговицы), гониоскопия (осмотр угла передней камеры), ОКТ (послойная томография) зрительного нерва и комплекса ганглиозных клеток. Глаукома - это не просто повышение уровня внутриглазного давления, а гибель зрительного нерва. Плюс такая реакция на капли не нормальная - необходимо их менять, сейчас есть препараты из других групп, но сначала нужно дообследоваться