Точечные прыщики

Добрый день, у малышки на гв, ей 3 мес, стали такие то покраснения , то маленькие точечные прыщики 2-3 на лице , час два проходят и так по кругу , даже не после кормления , а бывает и после, скажите пожалуйста, что это такое?

Нет
27 лет

Доброе утро
Прикрепите фото, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Дарья, прикрепила

Элементы только на лице появляются? На фото ничего критичного нет, сальные железы только начинают регулировать свою работу, поэтому у малышей могут возникать элементы (прыщики) которые сами по себе проходят. Активного лечения никакого не требуется, достаточно чаще умывать проточной водой, поддерживать оптимальную температуру 21-22 градуса и влажность 40-60%

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Дарья, да только на лице , чуть больше на лобике. Спасибо большое! Подскажите, есть какие то рекомендации как быть с кондиционером и малышом , чтобы не заболел ? Сейчас лето , дома дышать не чем

Под кондиционером даже взрослые заболевают, поэтому лучше поддерживать 20-21 градус стараться, не меньше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Дарья, а как поддерживать если на улице 26 ? Окна открыть, воздух свежий не идет, закрытые шторы 22 нрадуса все равно не дают.

Кондиционер устанавливайте на температуру не ниже 21 градуса

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия
Дома жарко? Ребёнок потеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Дарья, жарко как 2 дня , до этого тоже такие прыщики бывали , но редко) может есть какие то рекомендации как совместить малыша и кондиционер? если на улице 26 ? Окна открыть, воздух свежий не идет, закрытые шторы 22 нрадуса все равно не дают

Это потница, поэтому и уточнила у вас потеет ли ребёнок
Температура воздуха дома должна быть 21-22 градуса, поэтому кондиционер устанавливайте на данную температуру
Так же проветривание нужно в любом случае ежедневное
И можно включать увлажнитель воздуха

Принятый ответ

Здравствуйте
На фоне потения такое бывает
Ничего опасного
Работают сальные железы
Наружно крем неотанин 2р в день на высыпания

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Марина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Это от потения.
Наносите на очаги крем Неотанин.
Придерживать оптимальную температуру в помещении (22-23 градуса).

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Зульфия, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия. Поддерживаю коллег, это проявления потнички.
Рекомендую по лечению :
Соблюдать температурный режим одежды и воздуха в квартире (23гр)
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или крем Неотанин до полного разрешения.

Принятый ответ

Валерия,здравствуйте
На фото проявление потницы
Рекомендую:
-воздушные ванны
-проветривание помещения и поддержание температуры 20-22 градуса
-Хб одежда
-не кутать ребёнка
-возможно купание с добавлением череды,ромашки(но не пересушите кожу)
-наружно лосьон неотанин 2-3 раза в день 7-10 дней

Здравствуйте, Валерия
Только на лице сыпь?

Здравствуйте.

Проявление потницы.

наружно Неотанин утром и вечером 5 дней.