Точечные прыщики

Добрый день, у малышки на гв, ей 3 мес, стали такие то покраснения , то маленькие точечные прыщики 2-3 на лице , час два проходят и так по кругу , даже не после кормления , а бывает и после, скажите пожалуйста, что это такое?

Нет
27 лет

Доброе утро
Прикрепите фото, пожалуйста

Дарья, прикрепила

Элементы только на лице появляются? На фото ничего критичного нет, сальные железы только начинают регулировать свою работу, поэтому у малышей могут возникать элементы (прыщики) которые сами по себе проходят. Активного лечения никакого не требуется, достаточно чаще умывать проточной водой, поддерживать оптимальную температуру 21-22 градуса и влажность 40-60%

Дарья, да только на лице , чуть больше на лобике. Спасибо большое! Подскажите, есть какие то рекомендации как быть с кондиционером и малышом , чтобы не заболел ? Сейчас лето , дома дышать не чем

Под кондиционером даже взрослые заболевают, поэтому лучше поддерживать 20-21 градус стараться, не меньше.

Дарья, а как поддерживать если на улице 26 ? Окна открыть, воздух свежий не идет, закрытые шторы 22 нрадуса все равно не дают.

Кондиционер устанавливайте на температуру не ниже 21 градуса

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия
Дома жарко? Ребёнок потеет?

Дарья, жарко как 2 дня , до этого тоже такие прыщики бывали , но редко) может есть какие то рекомендации как совместить малыша и кондиционер? если на улице 26 ? Окна открыть, воздух свежий не идет, закрытые шторы 22 нрадуса все равно не дают

Это потница, поэтому и уточнила у вас потеет ли ребёнок
Температура воздуха дома должна быть 21-22 градуса, поэтому кондиционер устанавливайте на данную температуру
Так же проветривание нужно в любом случае ежедневное
И можно включать увлажнитель воздуха

Принятый ответ

Здравствуйте
На фоне потения такое бывает
Ничего опасного
Работают сальные железы
Наружно крем неотанин 2р в день на высыпания

Марина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Это от потения.
Наносите на очаги крем Неотанин.
Придерживать оптимальную температуру в помещении (22-23 градуса).

Зульфия, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия. Поддерживаю коллег, это проявления потнички.
Рекомендую по лечению :
Соблюдать температурный режим одежды и воздуха в квартире (23гр)
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или крем Неотанин до полного разрешения.

Принятый ответ

Валерия,здравствуйте
На фото проявление потницы
Рекомендую:
-воздушные ванны
-проветривание помещения и поддержание температуры 20-22 градуса
-Хб одежда
-не кутать ребёнка
-возможно купание с добавлением череды,ромашки(но не пересушите кожу)
-наружно лосьон неотанин 2-3 раза в день 7-10 дней

Здравствуйте, Валерия
Только на лице сыпь?

Здравствуйте.

Проявление потницы.

наружно Неотанин утром и вечером 5 дней.